Всем привет! Как и многие, купившие б\у автомобиль, привожу его в порядок и настраиваю под себя. Пост будет сборный, так как делается много по мелочи, а времени не хватает расписывать все отдельными записями.
1. Так как на "жемчужине" стояли просто ксенон-лампы в фарах, то это дело нужно было облагораживать и наводить порядок. Велосипед я снова решил не изобретать, и пошёл по уже пройденному пути на Лачике и на Ланосе. А значит, линзам снова быть! В этот раз вариантов, что ставить не было вообще. Олег, который все это дело ставит, сказал что в нашу фару можно впихнуть только 2,5" линзу и небольшую маску. Никаких увеличенных масок через переходные кольца и прочих изысков. Места.НЕТ! Ну что поделаешь, будем ставить так. Свет, как и ожидалось стал отличный и комфортный. В паре с линзованными туманками получаем равномерное полотно света на дороге, без засветов на встречку. После установки линз никто ни разу не моргнул, что слеплю. Теперь посещают грешные мысли покрасить маски в цвет машины, но это разве что весной.



2. Свет есть, а стекло в разводах. Задний дворник вообще казался пережеванным и выплюнутым. Я думаю не меняли его тыщ 100. Нехорошо))) Поменял вкруг дворники на Bosch Aerotwin.
На лобовое комплект 600/450 — артикул 3397007187
Задний 300мм — артикул 3397011678
Трут супер. Хоть в ливень, хоть в мелкую, противную мряку и на любой скорости стекло всегда сухое. Правда во время зимней эксплуатации задний дворник замерзал на шарнирах, но проблему решает силиконовая смазка-спрей для уплотнителей дверей.


3. Ну и в заключение сделал ТО ГРМ и системы охлаждения перед зимой (для мотора 2л бензин):
— к-т ГРМ Contitech — CT937K2
— Помпа Mobis — 2510023022 . Корейцы экономят и прокладки под помпу в комплекте нет.
— Прокладка помпы РМС — Р1Н-А003
— Патрубок под выпускным коллектором (не знаю как его правильно назвать, по форме буквы "Г" ) Mobis — 25480 23001
— Антифриз Hepu — P999G12PLUS — вошло примерно 7 л.
— Ремень кондиционера Contitech — 4PK855
— Ремень помпы Contitech — 4PK830
— Ролик кондиционера Mobis — 9783429010
Мотор подмарафетили, теперь в планах замена масла в АКПП.
Всем спасибо и ровных дорог!






Комментарии 17
На пробеге в 200 тыс. км ЛКП отличное. Машина красилась?
Конечно на таком пробеге есть крашенные элементы, но глобально вся не облитая. Перед продажей полировалась, и я думаю, это основная причина такого вида. Ну и плюс машина была практически всю её жизнь в одних руках.
Но выглядит замчетно. Респект. Полировали машинкой скорее всего.
Годнота. Молодец!
Красавчик.
Сколько вышло фары сделать? Сколько по времени?
По цене точно не скажу, у меня там "особые условия"🤫, но я думаю пару тысяч грн комплект обойдётся. По времени в среднем часа 3
А какие именно линзы и лампы?
Тоже хочу ставить, ибо родной свет вырви глаз.
Линзы Cyclon 2,5", лампы Н1 5000К. Блоки не менял, они стояли на машине уже, ХЗ какие там.
Двушки почти не читаю,
переделка фар на любой машине,
для меня лично
и в РСФСР вопрос спорный.
Но !
За отношение к читателю —
плюсану !
О)
Спасибо!🤝
Стояли такие линзы на авео. В сид думал 3 дюймал ставить. Реально только 2.5, другие не влезут чтоб не пилить фару?
Я и подумать не мог, что там места мало. С виду так и не скажешь. Изначально планировал 3 дюйма, поставить и маску побольше. Но маємо, то шо маємо.
Жаль, очень жаль… Три дюйма было бы в самый раз. 2.5 отлично светят, но трёшка конечно круче. Тоже стоит ксенон, но это не то… Свет должен быть правильным, "свиней и сварщиков" с ксеноном без линз предостаточно, не хочу быть в их рядах.
AvEoWoT
Стояли такие линзы на авео. В сид думал 3 дюймал ставить. Реально только 2.5, другие не влезут чтоб не пилить фару?
Влазят 3“, но с 2.5" гораздо проще все
Понял. Спасибо. Пилить фару не хочется.
Там немного маску линзы нужно укорачивать и спиливать выступ на отражателе фары. Без этих манипуляций становится впритык и в верхнем положении достает до стекла.