
Всем привет!
Хотел услышать мнение владельцев автомобилей которые серьезно подходят к выбору моторного масла.
К сожалению, запасы многими любимого оригинального масла BMW 0W40 LL-01 у меня подходят к концу и масло давно уже не производиться 🥺
Встал вопрос что лить дальше?
Сразу уточню, с 0W40 на другую вязкость переходить не хочу.
Выбор пал на 2 модели MOBIL, ZIC, NGN.
1 вариант: Mobil 1 FS USA — 1092 ₽/литр;
2 вариант: Mobil 1 FS Europe — 828 ₽/литр;
3 вариант: ZIC TOP — 595 ₽/литр;
4 вариант: NGN SYNERGY- 724₽/литр.
Дело даже не в цене за литр масла, а в целесообразности и качестве продукта!
Хотел бы узнать, кто какое масло льёт и самое главное почему именно это?
Всем спасибо! 🤝 👍






Комментарии 17
Idemitsu racing 5w40 практически полный аналог по составу BMW 0w40, база погуще немного только.
Liqui moly molygen. Зелёное.
Но 30 ки все равно лучше, загустителей меньше.
?
Neste Pro 0W-40, цена качество. Да и допуски есть.
На Оригинал бмв перешёл с мобила, так как там начались проблемы с допусками
Я использую Castrol EDGE 0W-40.
А почему с 0-40 не хочешь переходить?
Лью Мобил 1 Х1 5-30. По пакету присадок получше оригинального БМВ, да еще это GTL + алкилированные нафталины.
На предыдущем авто проехал 150 тысяч на нем и двигатель был чистым. На этом авто сразу перешел на мобил после покупки авто и тоже все отлично.
На мой взгляд зимой лучше и моет мотор она тоже лучше.
0-40 мыть не может лучше, мытье мотора никак не связано с данным обозначением. А лучше зимой или нет, надо смотреть характеристики масла, 30-ки в этом плане лучше, к тому же 30-ки, это почти гарантировано что масло полностью синтетическое. Но если по своим соображениям так хочется, то и ладно.
👍
Mobil ESP 👍
Спасибо. На мой взгляд Mobil FS больше подходит для БМВ.
Увы, нет. ESP самая жирная серия у Мобила по составу. Анализы свежего и отработки это подтверждают. FS, безусловно, тоже отличное масло.
Спасибо. Изучу.
Полностью перешол на тех. жидкости MOTUL.
www.drive2.ru/l/578171318592078425/
Моторное масло выбрал MOTUL 8100 X-cess 5W-30. Масло имеет допуск.
Лили такое 8100 X-MAX 0W-40, сейчас ADDINOL 4014766241313