Ни что не предвещало беды, ехал с семьёй по городу, как вдруг климат решил что нам жарковато в салоне зимой в -20 и начал дуть свежим морозным воздухом. Я удивился и перевел печку в ручной режим выставил максимальное тепло, но толку 0. Подключился через obd посмотрел температура около 80 и растет. Короче остановился заглушил открыл капот антифриз есть, решил открыть крышку а из бачкаа попер под давлением антифриз. После этой процедуры печка начала снова греть. Я сразу приговорил крышку расширительного бачка, не затягивая ее до конца потихоньку поехал в сторону дома. Заказал крышку поменял выпустил воздух из системы через клапан на термостате, и дал поработать с открытым расширительным бачком, что бы вышел воздух, по итогу все гуд.







Комментарии 17
В моей машине было наоборот, крышечка перестала держать давление и печка стала дуть еле тёплым, поставил другую и все вернулось в норму)
В любом случае если бы поломка была серьёзней то уровень атифриза бы менялся в ту или иную сторону !
Дествительно если проблема решена крышкой то и отлично 😎👍 не надо паники !
Да собственно я спокоен как удав)
Ну и славно забейте и радуйтесь ласточкой
Если прокладка антифриз уходит и очень даже это видно по остатку в бачке у меня на шевике прогорала прокладка дымамнебуло но антифриза каждое утро было меньше, а потом машина при скорости за 70 начала тупить (дёргаться)
Думаю крышке база и дай бог чтоб ей.
Уровень стоит, работает как всегда.
Ivankozinez
Если прокладка антифриз уходит и очень даже это видно по остатку в бачке у меня на шевике прогорала прокладка дымамнебуло но антифриза каждое утро было меньше, а потом машина при скорости за 70 начала тупить (дёргаться)
Думаю крышке база и дай бог чтоб ей.
У меня когда то на другой машине лопалась рубашка-канал охлаждающей жидкости, долго не мог найти причину !
Хотелось бы верить .удивляйся сколько угодно но по мере своей профессии не раз убеждаюсь в том что я прав .время покажет.
Ничего не гуд к сожалению газы прут в тосол и поднимается давление, и крышка тут не причем.
Тоже переживал за это, но дело не в этом. Всегда удивляют такие люди как ты, ставящие диагнозы в комментах)) 3 дня езжу уже все хорошо, больше таких проблем не возникало.
Особенно как ты говоришь в -20 ? Только газы прут но пока не много потеплеет будет о чем поговорить.
Газы прут какие газы и откуда ?)
Alexvwl233
Особенно как ты говоришь в -20 ? Только газы прут но пока не много потеплеет будет о чем поговорить.
Ты говоришь о прогорешювшей прокладке ГБЦ или о чем?
Не факт что прокладка, ну нюлучше конечно чтоб была она
Если бы была такая проблема она наблюдалась бы всегда, и не пропала бы при замене крышки бачка. При таких поломках газ прёт в систему охлаждения постоянно и джакузи в бачке обеспечено, плюсом выхлоп становится туманом сладким на вкус, я хоть и не тружусь в сфере ремонта авто но машина у меня далеко не первая и много чего уже я повидал) а диагнозы всетаки я вам советую ставить на месте а не в комментах на драйве)
Не надо мне советовать мал ещё . Удачи
Пфф, не обижайся старичок)