Давно купленный на просторах китайского интернета регистратор, уже второй раз отказывается работать. Было решено немного его доработать, жалко выбрасывать всё-таки, да и качество съёмки меня устраивает. Разберемся.
Фото внутренних переделок не стал делать, опишу лишь процесс. Разобрал, выбросил вздувшуюся батарею, подпаял контроллер заряда новый, нашел такой же старый, но рабочий повербанк и собственно подружил.
Вот итог:


Следующий этап был подружить китайский пионер и подрулевое, разъема под управление у него не оказалось, но беда, позаимствовал схему и собрал девайс, кому нужно вот схема:

Саму магнитолу тоже немного доработал:


Попробую приложить видео работы, кто не в курсе:







Комментарии 11
Класс, я тоже хочу подключить управление, . нашел инфу что разъем управления миниджек, пару кондесаторов и резисторов можно просто подпоять сзади ТК прошивка в магнитоле уже соответствующая, а потом можно или купить переходник или из резисторов свой собрать)
А что за светодиод ?
На адаптере стандартный ИК-светодиод от любого пульта ДУ, на магнитолу ИК- приемник от старого ДВД плеера, пионер использует Ик приемники на частоте 38кгц под свои пульты
Freeed-om
Класс, я тоже хочу подключить управление, . нашел инфу что разъем управления миниджек, пару кондесаторов и резисторов можно просто подпоять сзади ТК прошивка в магнитоле уже соответствующая, а потом можно или купить переходник или из резисторов свой собрать)
А что за светодиод ?
Если есть гнездо для миниджека, можно реализовать гораздо проще, у меня в бж есть тема с нужной схемой
Гнезда нет, нужно допаять, а остальное дело техники
Нужно различать гнездо под миниджек управления и гнездо под миниджек аудиосигнала
Миниджека управления нету сзади. Обычный аудио есть. Я как то не правильно понял или можно через аудио сделать управление? Схему видел в бж у тебя, с управлением только через микроконтроллер.
Наверное ты имел ввиду гнезда для миниджека.Через аудио не реализуешь. Если магнитола не сильно древняя можно найти схему и определить гнездо аудио или для проводного пульта, в противном случае нужно искать выходы контроллера магнитолы с названием KEY1/KEY2
У меня пионер без гнезда управления, я нашел что миниджек управления можно доустановить и будет всё работать ТК прошивка в магнитоле это учитывает. А дальше либо самодельный переходник из резисторов или купить с МК с полным функционалом. А Ещё хочу вывести дополнительный дублирующий разъем миниджек аудио чтобы воткнуть блютуз и мб планшет в будущем.
Все верно, можно добавить, в моем пионере тоже была возможность, но пайка заводская очень мелкая, не рискнул.
Я хочу мастера в городе найти с руками и инфракрасным паяльником, и тоже побаиваюсь, не сломает ли мне магнитолу)
Думаю что в ремонтных мастерских люди справятся