Ну что, БМВ совершила очередной марш-бросок на эвакуаторе от подготовщиков к кузовщику. Мужик молодец, разрешил поковыряться в машине пока что, сделать подвеску.
Предварительная оценка всех повреждений: 1000$ за восстановление с полным перекрасом (но при условии что почти все сделаем сами, так бы и 2000 наверное не хватило бы).
Что с коробулечкой пока что не ясно.
Пока 100% под замену:
1) Четверть левая задняя (будет варить человек и подтягивать=300$ за работу)
2) Двери задние
3) Н-образный рычаг
4) Балка… ((((((((( Снимать надо весь зад, всю подвеску, кардан, глушитель.
5) выяснилось, что под бамперам сквозная ржа. непорядок, уберем
Пару фоточек прилагаю. Сняли двери, салон сзади, начали с подвеской. Так что если кому надо отчет по разборке- заказывайте, буду снимать и описывать процесс подробно)
Ну и ко всему- если у кого то есть нужные мне детали по невысокой цене, буду рад приобрести, т.к. в связи с ДТП я стал временным нищебродом, новое по возможности конечно буду ставить, но нужно максимум в 1000 вложиться











Комментарии 42
так шруз вылез же потому и трещит. заведи на подъёмнике и пощёлкай коробкой, глянь кардан крутится или нет).
если надумаешь балку целиком скинуть, то чтоб тросики снять придётся консоль разбирать.
а так вообще легко отделался.
какую консоль? ну мне говорили что это поипаться придется.балке хана, ее под замену. а за совет по коробке спасибо, правильный ход мыслей у тебя
с коробкой у меня похожее было на е38) оказалось что полуось в шрусе провернуло.
хрус был при включении режима P? у меня только на P хрустит секунды 2 и все
неее это может быть не очень хороший вестник
ну вот и я о том же
m1k1
так шруз вылез же потому и трещит. заведи на подъёмнике и пощёлкай коробкой, глянь кардан крутится или нет).
если надумаешь балку целиком скинуть, то чтоб тросики снять придётся консоль разбирать.
а так вообще легко отделался.
мне чтоб балку заменить, нужно мало того что подвеску всю под ноль снимать, так еще и кардан, глушитель, редуктор
ну и бак скорее всего. да там вроде и не много работы.
сначала выхлоп( там всё под головку на 13) главное чтоб от штанов нормально открутилось)
кардан)
только вот тросики ручника я бы с салона откидывал(потому надо разбирать консоль между передними сидениями)
а потом и балку целиком с редуктором и полуосями
Зато результат будет просто космос))) машина как с конвейера))
ну не как с конвеера. но все равно делать надо было. как меня моя бабушка покойная учила- из любой, даже самой плохой ситуации, можно вытянуть положительные моменты. так бы еще месяц в ящик откладывал, а тут опа и понеслась. колодок нет вообще( меняю)
"Всё что ни делается — всё к лучшему
не, ну машину малой мне явно не к лучшему размотал)))
пусть помогает восстанавливать))
а куда он денется. он и красить ее будет)
это ты мне про этого маляра говорил? так то нормально.
ага. отрабатывать будет
Luming
это ты мне про этого маляра говорил? так то нормально.
ну да ладно, с кем не бывает. я тоже один раз выехал так. задумался и оп… но меня боженька миловал
А что у тебя обе двери помятые были?
ну вторая еще от прошлого хозяина. Там чуть чуть совсем. Я ее под замену потому что внутри ржа пошла, ее не убрать так просто, проще заменить
что там со коробкой? разобрался? интересно же)
неа. пока никто ничего не знает. и не узнает думаю пока мы не поставим ее на ноги и грус на место не вернем. ну бмвисты все в один голос твердят что с коробкой должно быть все хорошо. будет видно
ну и я о томже говорю) коробку не должно было задеть
Kulichik
что там со коробкой? разобрался? интересно же)
я теперь тут постоянный гость буду. думаю новости каждый день будут
мне вот еще интересно, что с попой делать, вырезать гнилые уголки и наварить новые?
дело тронулось.
а куда ж без этого, Владик) все фигня, выправим. геометрию не повело, предложили или вытянуть, или переварить аккуратно. Я чет прикинул что вытягивать нечего там. потом шпакли тонну придется наложить. а машину я для себя делаю, так что вариант с вытягиванием отпал почти сразу. по счастливой случайности этот кузовщик- сам бмвист и у него такая же БМВ, так что он очень помогает по разбору. Сказал по минимуму возьмет. 300. За вытяжку, варку и с учетом того, что я могу теплым боксом с подъемником недели 3 пользоваться, я считаю что это нормально
это пипец какой плюс!)) да, лучше переварить, ибо вытянут, тонна шпакли, пару лет и начнет гнить.
ага. жопа видишь какая? сквозная коррозия. кто то решил что герметик спасет от всего. я поотрывал его и вот что увидел. ну там не беда, заварю просто обычным металлом и обработаю все
да видел.
У меня на моей тоже работ по кузову хватает. крышке 3,14здец, дверь, люк топливный, углы капота, днище( хочу по весне как тепло будет, снять всю защиту пластиковую с днища, посмотреть как там дела, чуть что защищу дрелью и мастикой замажу. буду в глуске чуть что делать :)
а чего там?
да в Минске не где, а там свежий воздух, можно на рыбалку потом съездить)
аааа)) ну это да) ты про это оказывается)))) ну так наберешь, я подскачу :))))заодно и помочь могу) если я конечно я свою страдалицу на ноги успею поставить
успеешь, раньше радуницы не поеду.
на радуницу едь. как раз перед моим др) там кстати выходные большие
не буду загадывать))) посмотрим как будет складываться.
ну я хотел ремонт до масленицы начать делать- начал блин)))))
iceeman
дело тронулось.
тем более что я сам сейчас колодки поменяю, втулки новые запресую, аморты наверное заменю. так что не так уж я и попадаю на бабло
ну молодец, главное геометрия не нарушена
да, тут уже фуууух сказать можно. НО еще коробка под вопросом. тоже страшное дело
как будет время, звони, я тож подъеду гляну че там и как
оке) но она стоит далеко сейчас. на авиагородке на базе Киселева. это уже к фордштату ближе.
mlucky
как будет время, звони, я тож подъеду гляну че там и как
а куда звонить то?)))