Суть обращения: Начала слезать краска на поводке дворника.
Сделали запрос на завод.

Ответ: замена. Ожидал 1,5 недели пока поступит з/ч.
Из других неприятностей обнаруженных мной:
1) на морозе в -20 сломал брызговик (купленный мной оригинал), неочищенные чебоксарские дворы дали о себе знать.
2) в отрицательную температуру на улице, датчик наружной температуры показывает температуру выше чем есть на самом деле на 8-10. (в -24 показывает — 15, в — 30 показал — 22,5).
3) 2 раза за полгода самопроизвольно срабатывала аварийка, когда авто было на охране. (Авто запуск у меня работает без аварийной сигнализации.
По второму пункту — нужно оставлять авто (лучше на ночь) у дилера — чтобы проявилась неисправность, по третьему — предложили впаять "диод в аварийку" это со слов дилера, вроде должно помочь. Решил отложить данные вопросы до следущего визита.






Комментарии 24
Комментарий удалён
а почему бы нет?
на туре когда на поводках краска начала отходить, через пару лет пошла коррозия.
Мне кажется эти заклепки не металлические, либо алюминий, либо нержавейка, хотя могу ошибаться
А где что слезло ТО ?
на поводке, окружность без краски
Заклепка что ли?
да :)
Funtik100
на поводке, окружность без краски
Облезла на обеих поводках, забил. Можно маркером закрасить и всё. Через 20к опять облезет
А что если краска с поводка слазит меняют по гарантии?
мне уже поменяли по гарантии.
сфотографировали — отправил запрос -спустя пол часа пришел положительный ответ.
Понял спасибо тоже там слезло надо на то сказать
Коллега по несчастью 👍точно так же облезла краска, попробую оформить гарантию после вашего примера, и с аварийкой тоже было, вылечил гибкой логикой старлайна, и датчик внешний тоже привирает, отношусь скептически, он за нижней решеткой и там близко радиатор, возможно от него греется
радиатор не причем, температуру врет после ночного простоя!
Надо будет посмотреть на холодном моторе, как то не обращал внимания
Hammer-head
Коллега по несчастью 👍точно так же облезла краска, попробую оформить гарантию после вашего примера, и с аварийкой тоже было, вылечил гибкой логикой старлайна, и датчик внешний тоже привирает, отношусь скептически, он за нижней решеткой и там близко радиатор, возможно от него греется
что имелось ввиду гибкая логика старлайна?
Управление световыми сигналами аналоговым способом, изменение времени импульса если не ошибаюсь, делал летом вычитав у кого то, помогло с аварийкой.
Что у вас, за прикол такой с той аварийкой ?
Я сам шесть с половиной лет, и почти 100 тысяч километров накатал на Рапиде, то только одним раз она сама включилась и то, когда я резко затормозил ( так собственно я и узнал что она срабатывает при экстренном торможении )
дилер говорит много таких обращений,
возможно какой-то просчет заводской
Оригинальные брызговики пластиковые, я на Рапиде передний сломал когда выезжал из гаража друга((
Потом купил универсальные резиновые и вообще забыл о этой проблеме)
когда я брал их год назад, я тоже знал по отзывам что такое возможно, но все же купил их.
Если брать аналог, то надо чтобы они сильно не отличались визуально от задних.
Согласен, мне как-то случайно на рынке попались вот и взял их
Funtik100
когда я брал их год назад, я тоже знал по отзывам что такое возможно, но все же купил их.
Если брать аналог, то надо чтобы они сильно не отличались визуально от задних.
у самого оригинальные брызговики, за почти 3 года ничего с ними не произошло. Главное мне кажется не нужно выбивать ногой снег когда сильные морозы.
пинать можно, сам так делал.
Я выезжая со двора, сел брызговком на ледяную глыбу — так повредился.
На старом туре тоже оригинальные бызговики, но они не такие жесткие поэтому за 7 лет они живы.
А внешний датчик температуры под замену?
оставлять авто не стал для проверки.
Они говорили возможно его нужно почистить, а если не поможет, то уже замена. Но для меня это пока не столь критично.