Доброго времени суток всем)) и с праздником наши дорогие мужчины и защитники!))) Давно не заходила на сайт… ничего не обновляла… Вот сегодня с РАВчиком прошли первое ТО, и второе по счету, так как нулевое мы тоже проходили, процедура была не обязательная, но если есть возможность, почему бы и нет?) Тем более бесплатно, а тратить время на любимого жеребца никогда не жалко))
Набегали мы с ним десяточку уже давно, но все никак не хватало времени пройти Тех. Обслуживание, запись попала на 23 февраля)

Осмотрели внешний вид автомобиля, в целом хорошее состояние, единственное, что огорчило — это небольшие сколы на капоте, видать на трассе где-то отхватила парочку…


Сие мероприятие заняло около 2,5 часов, чтобы не ждать мне вызвали такси, к сожалению услуга "бесплатное" такси, было уже не совсем бесплатным, и вообще, как я слышала, в некоторых автосалонах выдают автомобили на временное пользование, честно, не отказалась бы))) Ну не суть
Спустя 2-3 часа позвонили, поехала забирать милого

В целом сказали автомобиль в прекрасном состоянии, единственное — износились колодки, скорее всего на следующее ТО будем менять, стоимость на данный момент около 7 тысяч, что будет с ценами дальше, остается только гадать…








Комментарии 37
Не знаю что вы удивляетесь стертым колодкам на таком пробеге, я на своем рафе 2,5л родные колодки поменял на 20000км, стер до металла( при мне меняли), а на 30000км поменял тормозные диски( при замене толщина была 24). Да люблю погонять, но и состав колодок то же имеет значение! Заводские колодки очень мягкие:-)
согласен со всеми предыдущими- за 10ткм ну никак не могли они при всем желании исчезнуть!
никто и не говорит, что они совсем прям исчезли! сказано, что износились и то, что на след. ТО менять скорее всего, внимательней читайте)
оо я вчера тоже там часок наверно был))
Это колодки стоят 7 тысяч? Закажите сами на ЕМЕХ или Экзист и будет в два раза дешевле… И все расходники можно с собой привозить… Не стоит кормить ОД.
Хотя вам решать))))
Не стоит так уверенно об этом писать. Не все дилеры разрешают привозить свои запчасти.
Они могут что угодно не разрешать но есть ещё ЗАКОН! И он им запрещает мне не разрешать… На них управа тоже есть… Мне и у авто присутствовать во время ТО тоже не хотели разрешать но слова подкреплённые доводами творят чудеса… Кто такие ОД? Да ни кто!
Это какой закон им запрещает отказать в установке своих деталей?
Навязывание услуг покупателю (потребителю)… Знаете такое? И вообще Я был у трёх разных ОД в разных городах и никто против слова ни сказал про то что нельзя свои расходники…
Я просто столкнулся с тем, что один из дилеров в Москве с января больше не берет чужие детали. Вроде приказ начальства. Вряд ли они не в курсе про законы, хотя у нас всякое возможно.
Прошел ТО30000 сказали менять колодки 70-80% износ, прилетел к ним через два дня говорю меняйте, когда получал авто назад сказали что старые колодки бросили с багажник, по приезду домой достал их и офигел, износ 20-30%. Вспомнил предыдущую машину проехав на ней50000 тыс они на половину износились, а так же у меня друг ездит на Порше gts меняет через 70000 тыс.( а это спорткар)
Мне нравится сервис в тойоте, у меня не много иначе, но стоимость ТО такая же сейчас)
Что-то дороговато для первого ТО, мне обошлось 7-8тр. точно уже не помню.
Сейчас цены жутко выросли… постоянно растут, сказали еще на прошлой неделе стоило 10300, сейчас уже 11150…, хотя когда записывалась в пятницу мне озвучили цену 10200… то есть сегодняшняя стоимость для меня была новостью
Скрипят?
есть такой момент
Скрип убирается специальной пастой, для тормозных колодок. В тамбове нет нормальных механиков ?
есть нормальные, просто как то не занималась пока конкретно таким вопросом
Второй вариант колодки .авно изначально. К сожалению если самому не вникать, то будете "любимым" клиентом.
я к официалом езжу исключительно на ТО, по остальным вопросам я обращаюсь к своим знакомым, которые очень качественно делают свою работу и не сосут деньги) первую машину они почти с нуля восстанавливали, небольшое ДТП с равом перед НГ, они мне все сделали идеально)
Разводилово на мани. Они показали вам стёршиеся за 10 т км колодки.
согласна полностью, однако не проходить данное мероприятие не могу, мне нужно знать состояние своего авто) хоть и нареканий нет, а вдруг…
Если для вас важна гарантия, то да, а так не вижу смысла "кормить" . Качественные колодки ходят 30 — 40 т.км .
с моим стилем вождения, они доживут до 20-30 только и то не факт)
РАФ не не феррари. Гоняетесь со светофоров ?
понятно, что не феррари, так да, бывает
Удачи и посылайте официалов в …сад.
типичное 1 то.
ну да, ничего нового) цены с каждым днем все больше огорчают
Дарья а вы контакты специально с адресом не закрасили поклонников ждете?
да знаете как то в голову не пришло сначала, никого я не жду))) мне это не нужно
я бы убрал на всякий "весна близко" и все такое.
думаете стоит переживать?)
Не знаю, осторожность не помешает, но я предупредил моя совесть чиста :)
;)
Уже еду :)))) мне ближе всех! :) но колодки по дольше должны служить! На уши присядают 100 процентов!
ждемс :D