
Всем привет, давно меня здесь не было, захожу и читаю регулярно, а вот написать времени не хватает.
Машина ездит, радует, иногда просит обслужить.
"Это лучший и уникальный автомобиль всех времен и народов😊 "
летом 2020 года потек сальник шруса КПП, а так как было залито масло ТАД17 решено и его поменять.
Сальники 2шт производства Кременчу, Масло Shell Spirax S4 G75W90, и 28.02.2021 присадка XADO EX120
Делал на СТО (гаражах), у знакомого.
P.S. коробка шумит на этом масле больше, чем на ТАД17.
Всем добра и полных баков.







Комментарии 7
надо выше уровня заливать на 250-300мм
Залито выше уровня, + добавлено 70мл, через датчик скорости.
что это за присадка, что дает?
Как написано в инструкции
Устраняет раковины и царапины на рабочих поверхностях
Оптимизирует пятна контакта в зацеплениях шестерен
Обеспечивает значительную экономию топлива (особенно на полноприводных автомобилях)
Снижает шум и вибрации узлов в 10 раз
Повышает четкость переключения передач
Улучшает четкость работы синхронизаторов
При аварийной утечке масла позволяет длительно (до 1000 км пробега) безопасно эксплуатировать узлы трансмиссии
че то прям волшебные 9 мл))))
главное верить.😂 эффекта пока не ощутил.
Тоже заливал себе такое и тоже шуметь стала больше.Для этой коробки только минералка.Потом залил себе ликви моли 85w90 gl4 и стало меньше шума чем даже было на тад17.