Привет всем, с покупки авто стоял запах соляры в салоне, предыдущий хозяин сказал что отдавал в ремонт машину, сменили одну форсунку, остальные чистили, плюс меняли свечи накала. После ремонта вокруг форсунок стоит солярка, он думал что с обратки подсекает, я высушил и стал наблюдать👀, нанаблюдал что обратка в норме, в местах соединения трубки с форсункой тоже сухо, а солярка скапливается, немного, но есть и не пойму откуда и с одного ли горшка, либо от вибрации растекается по всем. Больше вроде как на первом цилиндре прям в районе болта что форсунку поджимает, ну и собственно вопрос) откуда ссыт и как там устроен проход форсунки через клапанную крышку, может шайбы какие или резинки? Болты эти под звезду на форсунках одноразовые вроде, раскручивать не охота, протянул по чутка все, пока что без изменений.


Комментарии 8
По итогу помогла протяжка на горячую, пока сухо везде, но думаю это не конец истории т. к машина бывает троит и нужно с этим разобраться, форсы с ремонта все, смущают сами штекера на форсы да и на свечи тоже в печальном состоянии🥺 есть ли номер жгута у кого? Того который на форсы, свечи и датчики?
Если течет с трубки, то не заведется, если обратки, тоже может на ходу глохнуть. В общем надо глазами смотреть
С запуском и работай проблем нет, минус 30 было запустился, форсунки как я понимаю длинные раз через клапанную крышку проходят в голову, и состоят минимум из двух частей? Если бы снизу ссала то в масло бы херачила саляра? Когда перебирали может не протянули?
Форсунки длинные, могут по резьбе колпачка (нижнего) течь, они должны на анаэробный герметик затягиваться по заводу
Дак вот. Где их ремонтировали наверное не знали про это, не пришлось бы снимать все и на стенд… В случае снятия что нужно закупать? Шайбы под форсы, болты, прокладка клапанной крышки?
только болты и шайбы. Трубки стальные по идее одноразовые, но если их наживлять аккуратно руками, и потом тянуть не сильно, то много откручиваний переживают. Прокладку не нужео покупать
С дизелистом щас болтал, говорит крайне редко на соединении деталей ссут, если уж с ремонта, смотри говорит соединения лучше трубка-форсунка либо по обратке… Завтра засушу снова, продую и буду смотреть. Бывает говорит штуцер обрати голову делает, они там впресованны что ли, паял не раз уже говорит, короче смотреть буду, как вылечу отпишусь для общего блага
только болты и шайбы. Трубки стальные по идее одноразовые, но если их наживлять аккуратно руками, и потом тянуть не сильно, то много откручиваний переживают. Прокладку не нужео покупать
Что за кольца