Хай всем, затарился жижами, хоть и предыдущий хозяин говорил, что все менял, все ок, решил все-таки заменить.

Замена в двигателе: решил залить ЛУКОЙЛ Genesis Armortech JP 5W-30, купил 5 литров, влезло 4 ровно чуть ниже верхней ризки, 1 литр в запасе, думал больше войдет. По отзывам масло не плохое, замена планируется каждые 5-5.5 тыс.
Замена в акпп:залил масло ATF DW1. долго думал какую сделать, частичную или полную, в итоге определился по маслу которое слил, оказалось "вроде" не так давно меняли. В итоге частичная замена 2.8л влезло+ замена выносного фильтра(оригинал)по 5 пунктам точно сошлось, и следующую частичную замену через 20тыс сделаю.



Замена жидкости гур: Слили всю старую, была в плачевном состоянии. Помыл бачек, высушил. на замену ушло 0.7л
НУ и руки добрались, до дроселя, почистил не снимая.







Комментарии 6
Привет, как жижку в гуре менял?
Здорова, инфы много на драйве. Я откачал специальным шприцом с бочка, и через шланги максимально. Помыл, просушил бочек. Поддомкратил машину, соединил шланги, залил жижу, начал крутить рулем) заменил не полностью, но как получилось🤷♂️Получилось где-то 0.7-0.8л примерно слил.
Надо было замещением полностью менять всю)
Да то на то и вышло, ну чуток каки осталось, 0,2 мож. попозже ещё повторю)
Будешь повторять делай замещением крутить руль бестолку, пройдено это)
Окай)