
Всем привет. Прошу знающих, или кто сталкивался, помочь. Ищу номер датчика давления масла, именно на fx35 s50, рестайл. Как я понимаю, он установлен на корпусе маслоохладителя. Но: на той схеме, которой я располагаю, он бьется под тем же номером, что и датчик температуры ОЖ. Да и назван по схеме, как "датчик температуры масла")) Это неверно, это два разных датчика) насколько я понимаю и видел свой, он одноконтактный. Хочу просто махнуть его на новый, на всякий случай, машина прошла уже 180т. Не хотелось бы чтобы он подвел. На схеме он под номером 22630D.






Комментарии 19
Но если менять датчик то может тогда лучше поставить на 1 атм, потому что родной срабатывает где то на 0,4 атм?
Какой датчик на 1 атм можно поставить? Кто пробовал?
Датчик если не путаю от митсубиси, но к нему ещё нужен разъём, если не путаю от тойоты. Здесь на драйве народ уже ставил и на наш кузов и на следующий. Я дак себе тоже поставил.
Aston84
Но если менять датчик то может тогда лучше поставить на 1 атм, потому что родной срабатывает где то на 0,4 атм?
Что это дает?
На родном датчике загорится масленка когда будет уже 0.3-0.4, а этот когда давление упадёт ещё только меньше килограмма…
Просмотрел аналоги, что дает Автодок, маркировки к сожалению нет, какой на какое давление, но выбор по странам и ценам большой. Думаю, в инете более подробно пошерстить этот вопрос. Исходя из записей на Драйве, никто к этому вопросу не подходил и не ставил аналог в 1 атм тем более. А вопросик серьезный.
www.drive2.ru/l/527576466406244663/
Starooskolezt
Просмотрел аналоги, что дает Автодок, маркировки к сожалению нет, какой на какое давление, но выбор по странам и ценам большой. Думаю, в инете более подробно пошерстить этот вопрос. Исходя из записей на Драйве, никто к этому вопросу не подходил и не ставил аналог в 1 атм тем более. А вопросик серьезный.
Вот как пример
Starooskolezt
Просмотрел аналоги, что дает Автодок, маркировки к сожалению нет, какой на какое давление, но выбор по странам и ценам большой. Думаю, в инете более подробно пошерстить этот вопрос. Исходя из записей на Драйве, никто к этому вопросу не подходил и не ставил аналог в 1 атм тем более. А вопросик серьезный.
Мне кстати помог когда попался толи масло левак, толи левый масляный фильтр, начала моргать масленка на холостых, померяли давление падало до 0,8. Решили поменять масло с фильтром, хоть парни и говорили скорее всего фильтр, но решил и то и то поменять. После замены всё прошло.
252404M400
Спасибо
Это датчик Температуры Масла — SENSOR ASSY-OIL TEMPERATURE (2263044B20).
Датчик давления масла имеет код: 252404M400
У нас есть датчик температуры масла? Где он стоит? На приборке он отражается?
На приборке только давление отображается, а температурное состояние в блок управления двигателя уходит…возможно через obd с него можно показания получить.
Ок, с этим понятно. Где стоит именно датчик температуры масла?
С пассажирской стороны, там же где и температурного. Из под капота смотрите.
UrbanVibes
Это датчик Температуры Масла — SENSOR ASSY-OIL TEMPERATURE (2263044B20).
Датчик давления масла имеет код: 252404M400
За номер датчика давления спасибо ✋
Привет. Да это он и есть
Я в курсе. Только номер бьется на датчик температуры ОЖ. Номер датчика давления в реальности какой?)