Публикаций по данному прибору уже хоть ж… ешь, поэтому кратко и по делу.
Возникла значит необходимость больше параметров знать в системе автомобиля, так как приборная панель не прошита и выдает минимум информации. Пошерстив бортжурналы, почитав статьи, посмотрев ролики на ютубе о пользе данного бортового компьютера решил и себе приобрести.
БК Штат Х1-G заказывал на сайте "ООО Штат", выбор был между белой подсветкой и зеленой, выбрал зелень, оформил заказ, посылка пришла ровно через неделю, забирал в местном пункте выдачи "СДЭК".



Установка проще пареной репы, пришлось только лишь размять позвоночник, загибаясь под бардачок, чтобы подключить жгут проводов к диагностическому разъему и протянуть путь проводов до отверстия заглушки.
Вариантов установки два:
1) Классический- вместо заглушки панели приборов, рядом с кнопкой разморозки заднего стекла
2) Альтернативный — в облицовку тоннеля пола
Как посчитал нужным, установить по 1 варианту, и глазу удобнее и в полы постоянно не надо залипать

После установки БК, сразу же провел диагностику ошибок, прибор высветил code 1-0523, согласно расшифровке дело с датчиком давления масла двигателя. После стирания ошибки, заново не высвечивалась. Чек не горит.
Поверил дроссельную заслонку, на табло показывает 2 градуса, как понимаю в норму укладывается? Все равно запланировал почистить дроссельный узел, как на улице потеплеет.

Хотелось бы узнать один момент: функция "Форсаж" возвращает заводские установки для бензина с октановым числом не ниже 95. Что подразумевает под собой возврат заводских установок? Как вообще ведет себя авто, после возврата к заводским установкам?






Комментарии 11
Нужная вещь, ставил почти сразу как купил машину.
Для бюджетной комплектации необходимость)
временная оперативка стирается и все. наработанные данные, записанные в память, от чего отталкивается мозг. бесполезная хрень, сколько ни катался, сбрасывал — ничего не менялось, ни расход, ни динамика .
"Форсаж"-грубо "обнуление" ЭБУ.Я и на 92 сброс делал.Если движок начинает как то не так работать-щёлкую.Вроде всё приходит в норму(может это самовнушение). Ещё полезная функция "прогрев свечей" и "тропик"-можно выставить нужную вам температуру вкл.вентилятора охлаждения радиатора.
да, функции интересные
у меня на 98 градусах запуск вентилятора происходит
Насколько я знаю, он сбрасывает адаптацию. Например тошнотишь по городу месяц и когда выезжаешь на трассу первые несколько обгонов машина не понимает чё делать. А если перед выездом на трассу сделать сброс, то будет меньше тупняка. У меня до прошивки при выезде на трассу первые пара обгонов были вялые. Этот "форсаж" призван устронять тупняк при его активации. Но это не точно. Я именно так понял этот режим читая инструкцию.
У нас 1800 без доставки. Подешевле бы найти
1500 на сайте, а у нас в магазине в городе 2800 видел только (
Здравствуйте. Сколько вышло?
2500 включая доставку
Это сброс адаптаций топлива, уоз и прочего. После сброса возможно увеличение расхода топлива, но быстро восстановится