Всем привет
На днях выбрал время, чтобы поменять кожух грм и маслоотделитель!Была проблема с течью масла из под кожуха после замены цепи через 2тыс км

и при этом всем, там же и подсос воздуха, при подключении Васи, проскакивали пропуски по всем цилиндрам, отсюда и троение и провалы при разгоне, плюс ко всему стоял ещё родной МО с пробегом 110тыс, было решено заменить на новый ревизии AJ

Запчасти на фото: 06H103495AJ, 20200905



Запчасти на фото: 06H103495AJ
Так же решил сразу поменять кожух грм пластиковый на новый оригинал, он идёт вместе с прокладками

Запчасти на фото: 06H103269H, 103269



Запчасти на фото: 06H103277G

Процесс замены расписывать не буду, на драйве полно инфы, крышку менял со снятием подушки, чтобы нормально затянуть все динамометрическим ключом







Вот моменты затяжки, вдруг кому пригодится


Так же заменил трубку под масляным фильтром

Запчасти на фото: 06J115679E






Комментарии 5
Реально крышку поменять без снятия подушки? Нижние болты можно подлезть и чем открутить? Трубки ещё мешаются там кругом.
Конечно реально, я снимал из за того чтобы затянуть динамометрическим ключем, накидным свободно можно подлезть, трубки отодвинь в сторону!с подушкой тоже нет ничего сложного, я подкладывал под поддон пенёк и регулировал высоту обычным штатным домкратом!
Приветствую. а трубка под масляным фильтром что дает?
Это клапан, чтобы из головы масло в картер при простое не сливалось. Если он неисправен (пропускает), то при пуске после длительного простоя (ночь) на мгновение (пока система заново не заполнится маслом) будет слышен стук цепи и гидриков. Деталь не дорогая (около 500р) но лучше поменять.
Не знал. Спасибо