
Поездив годик с лифтом 1 дюйм (проставки под пружины, рессора рама) и мт резиной комфорсер в размере 235/85/16 решил все это дело убрать, мт заменил на ат. Как будто гора с плеч свалилась, машина поехала, управление на 4+, расход упал. Думаю больше эксперименты ставить с лифтом и колесами ПОКА не буду)). Резина якогама геолендер ат 245/75/16.






Комментарии 17
Взял своего на 235/85 резине с лифтом +30.
Колеса сразу поменял на 245/75 АТ
Вот теперь думаю что с лифтом делать. Нужен ли он мне вообще… Тем более что сзади 4 листа и проставки в задней части рессор выгибают их не давая нормально работать
Правильное решение!
Подскажите, а колёса размера 245/65/17” встанут на патриота в стоке? И как будет в движении?
Это по сути тоже самое, что и 245/70/16 (так говорит шинный колькулятор). При условии, что диск со штатным вылетом. Размеры колеса в итоге один в один, поэтому я уверен, что встанет без проблем, хотя сам лично не пробовал.
Тоже остановился на таком размере.
Эти диски с каким вылетом?
35
Спасибо! Все встало и не трет?
Все встало хорошо, без каких либо проблем, подвеска сток.
У меня 235/85 16 МТ, хорошая размерность.но для определенного маршрута. На повседнев удобнее что-то к стандарту ближе
Отъездив 2 летних сезона на тяжелых комфорках 265 75 16, решил взять на пробу АТ 238 85 16. Больше такую размерность не возьму никогда, сцепки с асфальтом на этих велосипедных колесиках нет вообще, где я в повороты входил на МТ, АТ сносит. Хочу теперь попробовать что-то шоссейное 265 75. АТ не туда, ни сюда. В грязи не едет, асфальт не держит.
Хорошая резина!
По мне так 235/85 R16 самый оптимальный размер, даже без всяких лифтов.
Возможно, мне не зашло, в моем случае ат 245/75/16 едут гораздо веселее и эффективней (не в грязи) чем 235/85/16 мт и авто рулится лучше.
Сейчас Ёка G003 стоит-отлично!А вот 265/70/16 стояли-рулилась плохо.Может дело в дисках?У меня штатное литьё
У меня тоже штатное.
Ну широкая резина нехорошо садится на штатное, по крайней мере мне не понравилось.Раньше проще было:не понравилась резина-сгонял в Китай, прикупил.Чё тут:300 км по автобану.Старые продал-всё окупилось.Уже больше года закрыта граница, приходится на дорогущей Йоке ездить…