Еще в начале зимы, пока был доступ к гаражу успел перебрать переднюю ходовую.
Список запчастей и что было сделано-заменено:
DDF206 — Диск тормозной передний Ferodo R14 — 2 шт. Диски еще с лета ждали своего часа. Слышал на них много нареканий. Проехал пару тыщ пока что. Вроде нормально.
SP1077 — Колодки тормозные HI-Q передние R14
94501248 — Болт крепления суппорта к кулаку GM — 4 шт.
90135890 — Бинокль в сборе GM — 1 шт.
CVKD-19 — Сайлентблок рулевой тяги CTR — 2 шт. Не советую. Слишком мягкая резина. Слишком легко запрессовались в тягу. Руль уже не такой информативный, как поначалу. (Всего за пару тысяч км пробега!) В следующий раз поменяю на что-то другое.
7846696 — Болт (стяжка) половинок рулевой тяги GM — 2 шт.
CEKD-1L и CEKD-1R — Левый и Правый наконечники рулевой тяги CTR
96243909 и 96243911 — Левый и правый брызговик рулевой тяги GM Как ни странно, пришлось подрезать чтобы стал на место.
96444469 — Втулка/подушка стабилизатора гладкая GM — 2 шт.
94515437 — Гайка передней ступицы PYUNGHWA (PH) — 2 шт.
CBKD-1 — Шаровая опора CTR — 2 шт.
CVKD-17 — Сайлентблок рычага передний CTR — 2 шт.
CVKD-18 — Сайлентблок рычага задний CTR — 2 шт.
90344190 — Скоба заднего сайлентблока переднего рычага GM — 2 шт.
94500987 — Болт скобы заднего сайлентблока рычага GM — 4 шт.
94500882 — Болт переднего рычага GM — 2 шт.
90105063 — Шайба болта переднего рычага GM — 2 шт.
94525118 — Шайба болта рычага малая GM (шайба под гайку) — 2 шт.
94515064 — Гайка болта переднего рычага GM — 2 шт.
90209277 — Шайба болта подушки стабилизатора GM — 8 шт.
02875013 — Втулка/подушка/демпфер стойки стабилизатора GM — 8 шт.
KSF-1003 — Пружина передняя Кённер (Könner) — 2 шт. По пружинам впечатления больше положительные. Сделаны топорно, острые края среза витков пришлось тупить напильником чтобы не резали резинки стакана. Но на машине 1.6 с кондеем показали себя хорошо. Чуть жестче чем старые просевшие, но ехать комфортно. (Если к нашим дорогам применимо слово комфорт)
96133096 — Посадочное место (стакан) передней пружины в сборе GM — 2 шт.
1011BAEAA2 и 1011BAEAA0 — Правая и левая опора передней стойки PH (подшипник GMB) С подшипником Koyo хвалят больше, но не было в наличии.
94525116 — Шайба верхней опоры нижняя (плоская) GM — 2 шт.
90079042 — Шайба верхней опоры нижняя (выпуклая) GM — 2 шт.
94525095 — Шайба верхней опоры верхняя GM — 2 шт.
94515067 — Гайка верхней опоры GM — 6 шт.
90142884 BS — Буфер сжатия переднего амортизатора Bosung — 2 шт. Что на вид, что на ощупь — один в один как мой оригинальный.
665036 — Передний амортизатор KYB Premium (масло) — 2 шт. Купил Каябу, потому что такие стояли и меня устраивали. Зря купил Каябу но поздно.
90063897 — Гайка корпуса переднего амортизатора GM) — 2 шт.






Теперь в передней части авто наступила тишина. Работы по задней ходовой отложены т.к. пока нет времени и свободного гаража. Пока езжу так, наслаждаясь скрипами и громыханием в задней части.






Комментарии 19
Как опоры себя показали?
Пока нормально. Как поставил, больше туда не лазил
Ценник данного списка по передку в студию! =)
Не помню) Детали брались не за один раз, не в одном магазине. По артикулам можно загуглить.
softerius
Ценник данного списка по передку в студию! =)
Примерно на 7500 грн. вышло
Хороший набор для ТО ходовки
да ладно, классные аммортизаторы взял
Но на качество много жалоб.
MASTERDINAMIC
да ладно, классные аммортизаторы взял
У меня сзади тоже затарабанил правый, пробега меньше 1к… с дуру поменял верхние резинки на gm, не помогло…
У меня новый тоже один стучал с новье, выкинул и купил сакс — уже 20тыс тишина 🙃
Прикол в том, что руками пробую прокачивать, все норм идет туго как надо…
RuslanUshakov
У меня сзади тоже затарабанил правый, пробега меньше 1к… с дуру поменял верхние резинки на gm, не помогло…
У меня тоже каяба масло задний правый стучать начал сразу
RuslanUshakov
У меня сзади тоже затарабанил правый, пробега меньше 1к… с дуру поменял верхние резинки на gm, не помогло…
у меня сзади каяба ходит уже больше 300 тыс км
Ну вот так бывает…
А че каябу зря взял?
Менял парой. Один амортизатор из коробки оказался бракованный. Обменял его на другой. Приехал запечатанный, без следов использования. Но тоже работает не так, как должен. И все три амортизатора по внешнему виду отличались друг от друга. Плюнул, поставил его т.к. время поджимало.
На подделки не были похожи. Покупал на zapchastizaz.com.ua
Пока работает. Но старый амморт, который еще живой припрятал на всякий случай))
У меня задние Каяба тоже брак был, складывались от небольшого усилия рук, поставил Сакс и забыл…
Renar84
Менял парой. Один амортизатор из коробки оказался бракованный. Обменял его на другой. Приехал запечатанный, без следов использования. Но тоже работает не так, как должен. И все три амортизатора по внешнему виду отличались друг от друга. Плюнул, поставил его т.к. время поджимало.
На подделки не были похожи. Покупал на zapchastizaz.com.ua
Пока работает. Но старый амморт, который еще живой припрятал на всякий случай))
Летом брал у них же каябу, 30 000км и ничего не стучит!
+100 к комфорту :)