.

Все добра и бобра, вот настал момент замены ремня ГРМ и я решил сразу совместить две операции в одну и заменить сцепления, так как двухмассовый маховик шлёт мне приветы . И у меня 6ст купить бу маховик одномасс очень тяжело, было решения брать новый
🔥"Комплект сцепления Valeo 0835153"





🔥Также был купленный Выжимной подшипник LuK 0510 0177 10 идёт по заводу

🔥Комплект ремня ГРМ Contitech CT01028K4(континеталь) идёт по заводу


🔥 Помпа Hepu P0550 идёт по заводу

🔥 Сальник коленвала
🔥 Жидкости

Цена покупки 16700грн = 570$

И работа 180$
В пятницу установки
P.S огромное спасибо de13m за подсказки






Комментарии 34
Привет. Подскажи пожалуйста, как ведёт себя данный комплект?
А то мое видать скоро приедет(
У меня такой же комплект valeo, но я так понимаю что в будущем купить отдельно диск сцепления не получиться?
На док.юа вроде можно
Огонь! Красава! Давно пора было))) Слава одномасам! =)
Тоже давно поставил и забыл, езда просто песня)!
А ещё народу интересно по поводу того что 6ст. КПП на одномасе на холостом звенит, стучит или что там. Или это все песдьож ?)
В пятницу отдам машину на установку в субботу заберу и дополню есть ли какие-то звуки на холостом
Хорошо!) Ждём отчёт и впечатления👍
А ещё народу интересно по поводу того что 6ст. КПП на одномасе на холостом звенит, стучит или что там. Или это все песдьож ?)
Я уже три года езжу, ни чего не звенит.
Поняль) Где-то читал на просторах драйва, того и интересно)
А ещё народу интересно по поводу того что 6ст. КПП на одномасе на холостом звенит, стучит или что там. Или это все песдьож ?)
Если коробка живая, то всё норм. Если нет — на одномассе услышишь всё.
Как она шепчет о замене 😂
А ещё народу интересно по поводу того что 6ст. КПП на одномасе на холостом звенит, стучит или что там. Или это все песдьож ?)
Нормально всё.
Но мне одномасс не зашел. Не стоит эта экономия потерянного комфорта
Момент схватывания стал жёстче Илии в чем разница проявилась?
Да, сцеплением приходилось мягче и деликатнее работать. Короче, тачка была на повседнев и это у одномаса очень не понравилось. Зато дубасили и стартовали на bam'e не жалея ничего))
AKperm
Нормально всё.
Но мне одномасс не зашел. Не стоит эта экономия потерянного комфорта
Так у тебя вроде бензинка
типа на дизелях что-то иначе)
Таки да. На дизелях вибрации больше в разы. И по идее те не комфортные ощущения должны ощущаться ещё сильнее.
Правда, я, изменений не почувствовал. У меня на этом авто стояло два бимасса, и два моно массовых маховика. Пробег за год почти 40тыс.
Но каждый раз когда менял сцепу, разницы не чувствовал. Разве что после первой замены потроха трехвальной кпп начали греметь, но это ещё на бимассе. Коробку сменил. И все стало норм.
Я про это и говорил, что если на бензине разница чувствуется, то и на дизеле должна. Странно, что ты не заметил её.
Но для себя я точно определил: для повседнева больше так не делать.
Многие кто ставил, говорят что все зависит от состояния коробки если она убитая то однамас покажет все проблемы если коробка в хорошем состоянии одномасс будет комфортно работать
если была живая, то одномасс тихонько её добьёт)))
Масса знакомых ездит на одномассе и не чего не добивает)
На коробках которые были спроектированы под одномасс?
Как ездят?
Мы реально жарили. Ставились на заезды и т.п.
Euphoria-UA
Масса знакомых ездит на одномассе и не чего не добивает)
У каждого своё восприятие и понимание как должно быть и как может быть.
При прямом сравнении на одной машине мне было комфортнее на двухмассовом.
Одномасс — тупо дешевле может из-за этого все и кайфуют?
Мне было похрен на деньги, но я послушал таких советчиков, которые убедили меня, что разницы в комфорте нет.
Это не так. И Чисто технически так быть не может.
Посмотрим как будет, я к данному вопросу подходил очень долго. И как мне объяснили ребята те что занимаются чипом дизелей, что если добавлено лошадей то двухмассовый не любит и не выдерживает резких стартов на светофоре . Если бы у меня было все по заводу то брал бы двухмасс
У меня было 300+ на полном приводе и от тт bam мотор и коробка 6ст
Там можно было каждый раз вместе со сцеплением маховик двухмассовый менять)
А ещё народу интересно по поводу того что 6ст. КПП на одномасе на холостом звенит, стучит или что там. Или это все песдьож ?)
Звенит на 1-й и 2-й передачи на малых оборотах. А в целом вроде все хорошо.
Теперь валить будет на все бабки 💪
Спасибо бро)
померь штангеном толщину диска
7мм. У Валео диск. Тоньше чем у Км 8мм и сакса почти 9мм. Я когда ставил себе заметил это.
Хм интересно это сказывается как-то на ресурсе?
Не думаю. Км я сжёг за 3месяца. А Валео уже год почти держится, на пятой только начал подбуксовывать
Но поидее с более толстым диском наверное больший момент должно держать ?
Зависит не от толщины, а от площади фрикционного материала, и силы прижимания корзины.