
Добрый день, друзья вектроманы. Возник такой вопрос, как подключиться к ЭБУ? Есть переходник, есть разные возможности как блютуз, вай фай elm, так и usb коннектор. Но ни с одной известной мне программой не могу подключится. Устройства обнаруживает, а вот протоколы нет. Это вообще реально или мой Опель такой древний, что это невозможно? Если что-то не так написал, извините, я подключаюсь впервые.






Комментарии 23
Опель сканер рулит))
Я подключался вагкомом, но нужна фишка обд2 что бы прибор подключить, а дальше по распиновка в родной разъём диагностики, программа мотроник диагност.
Только tech2 сможет увидеть некоторые параметры на мотронике. Больше нечем ты не подключишься. Ещё был какой-то там стырый прибор, но он мог тебе только ошибки показать, но это и скрепкой можно сделать.
Не верная инфа!
Пробовал я мотроник диагност на мотроне 1.5, глючит, пучит и колбасит, задержки нереальные, хотя и тэч тоже особой скорость не может похвастаться, но там хотя бы графики глянуть можно
Что бы не колбасило нужно было разъём с колокуи вынять, тогда и скорость нормальная и все прекрасно работает
А как же старая, добрая скрепка?)))
Скрепкой не проверить показания датчиков.
Ну так то да🤔
Что то дороговато 300.
Сам сканер стоит грн 650 + переходник 150
Моё только переходник. Остальное взял у знакомого
😂😂😂😂😂 як ти хочеш підключити вектру а по обд🤣🤣🤣🤣 якого не існує
А перехідник під к.лінію
Тому поїдь до того хто має опель сканер заплати 300грн і не видумуй
Было бы к кому ехать. Кому не позвонить никто не хочет браться за старые авто
Я в городе у себя по разным сто гонял, так никто и не взялся. Да там и смотреть то не сильно много чего возможно. Даже к каким-то официалам меня погнали, там тоже сказали мол слишком старая машина.
Opel scaner тебе в помощь
Спасибо, попробую
Artyog1
Opel scaner тебе в помощь
Мотронник читает только у меня. Есть прога который читает сименс?
У меня Опель сканер читает все до 2009 года. И обд и старый разъём.
А какая версия прошивки на опелскан?
Artyog1
Opel scaner тебе в помощь
Какой версии прошивки брать?
OPEL Scanner v 1.0.71
Нет не получится Вектра А OBD2 не поддерживает
😩