Погода потихоньку налаживается, уже названивают от дилера с предложением записаться на переобувку.
Цены в этом сезоне неприятно удивили: сезонное хранение в Inchcape подорожало почти в 2 раза (5000 вместо 3000 руб). Итого шиномонтаж и хранение выходит 9250 руб. В Авилоне, при этом, шиномонтаж стоит 4800 руб, но хранение бесплатно.
Надо бы ещё сделать промежуточный масляный сервис и поменять салонный фильтр. Соберу предложения и расскажу отдельно. Пока порядок цен такой: Замена масла + воздушный фильтр 14060 руб в Inchcape; 12610 в 77volvo. Лучшее предложение от Авилона: 4950 руб за замену масла и 3900 за воздушный фильтр.
С учётом того, что на автодоке воздушный фильтр стоит 2450 руб, склоняюсь к замене масла в авилоне и самостоятельной установке воздушного фильтра.
А тут ещё при включении кондиционера появился какой-то шум-шипение. В интернетах пишут, что это симптом недостатка хладагента. Буду разбираться.
Зато на улице солнце и тепло!








Комментарии 16
Однако! С расценкам вообще все сложно, официалы в Тюмени ТО-3 насчитали 38 тыс.руб. в Екатеринбурге 22 тыс.руб. Комплект для то купленный на стороне + клубный сервис — 15 тыс.руб. Хорошо хоть гараж для хранения шин и домкрат есть, на шиномонтаже какая-никакая экономия )
Это ж не ТО, это только масло и масляный/воздушный фильтры. ТО-1 мне обошлось около 25 тысяч. Сейчас цены выросли.
Это понятно, я к тому, что даже у официальных дилеров стоимость работ может отличаться существенно. Хорошо, что в Москве есть выбор, )
Это да. Обязательно всех удобных обзваниваю. В процессе цена снижается на 10-15%
В Вианоре храню и переобуваюсь. Хранение 3 с чем-то тысячи, насколько помню
С учётом шиномонтажа вряд ли будет интереснее, чем в авилоне.
R18?
19"
Тогда не сравню — у меня 18
Шиномонтаж с перебортировкой будет стоить 3,5-4,5 тысячи. И хто сразу вдвое перекрывает предложение авилона с бесплатным хранением.
Все-все, даже смотреть не буду :)
Не, спасибо за рекомендацию. Если в следующем сезоне авилон цены поднимет, то будет запасной вариант.
С керамикой хватает просто облить на самомойке?
Растворение грязи (1 цикл) — Пена (1 цикл) — (протираю диски тряпкой, пена разъедает грязь) — Ополаскивание (2 цикла).
Вытираю искусственной замшей. Без протирки остаётся налёт.
DeLaFerre
С керамикой хватает просто облить на самомойке?
На самомойках очень агрессивный шампунь с увеличенным pH, не рекомендуют.
DeLaFerre
С керамикой хватает просто облить на самомойке?
Не гоже на самомойку ездить на таком красивом авто!😉🙂