Всех приветствую! Нашёлся подходящий момент написать пару слов о машине и о эмоциях))
Машина очень радует! Обкатка почти закончена, на одометре уже 2700, а прошло то всего три недели! Вот думаю стоит ли менять масло на 3х тысячах или не надо? Посоветуйте:)
Кайфую вообще со всего: с подогрева руля и сидений, с адаптивного круиза, от удобных сидушек, от дизайна, от багажника. от этого приятного запаха новой машины)) улыбка с лица не сходит ни на минуту.
Переживал, что буду долго жалеть после продажи Крузака. но нет! Эта мысль ушла после того, как забрал Тигу с салона.
Ничего не скрепит, не кряхтит в салоне, шумка мне очень нравится! Камера заднего вида, мультимедиа великолепная! Ходовка мне очень нравится! А фары уххх, я полюбил ездить ночью с этими фарами:) Салон довольно просторный, алькантара радует:)
Фотографии машины толком и не удалось сделать, она сейчас грязнющая😔 жду когда уже все более менее подсохнет, сейчас мыть не имеет смысла.
В скором времени хочу покрыть кузов керамикой. Заказал немного разных плюшек, о них постараюсь написать в следующий раз:)
Спасибо всем, кто дочитал до конца))








Комментарии 49
Да прибудет с тобой силая джэдая.
Взаимно😂😂
Поздравляю! А за сколько взяли, если не секрет?
По поводу шумки я бы поспорил, в тигуане ее попросту нет(вообще нет), будто с открытыми окнами едешь, чем-то напомнило ниву, слышно каждый камушек, который бьется о кузов. Однозначно на полную шумоизоляцию, тем более, если планируете много ездить. И поверьте, ощущения от машины изменятся, удовольствия будет еще больше)
Подумаю над этим:) 👍🏻
trk95
По поводу шумки я бы поспорил, в тигуане ее попросту нет(вообще нет), будто с открытыми окнами едешь, чем-то напомнило ниву, слышно каждый камушек, который бьется о кузов. Однозначно на полную шумоизоляцию, тем более, если планируете много ездить. И поверьте, ощущения от машины изменятся, удовольствия будет еще больше)
Читал отзывы, что и шумка не сильно помогает. Вообще в Тигуане шумка неплохая, единственное, что сильно слышно это звук от колес. По хорошему асфальту и на хорошей резине в салоне тишина)
соглашусь от колёс многое зависит, что лето, что зима
ZalexxZ
Читал отзывы, что и шумка не сильно помогает. Вообще в Тигуане шумка неплохая, единственное, что сильно слышно это звук от колес. По хорошему асфальту и на хорошей резине в салоне тишина)
Если сделать именно правильную шумку с подбором правильных материалов, то эффект будет приличным, но это не 30 тысяч рублей и даже не 50)
Тут именно все упирается в бюджет и материалы, необходимо использовать правильные шумопоглотители, правильный вибродемпфер в нужных местах, а так же мембрану
Чёрный прикольно смотрится, сначала с R line спутал)
Согласен:) любовь с первого взгляда😁
Я обкатку прошёл за 20 км когда с женой с салона до заправки и домой ехал 🤣🤣🤣 были бы номера штрафов бы на 200к за неделю прилетело🤦♂️
Аккуратнее надо)) тем более с женой:)
Ну так я об этом и говорю, первые 20км в режиме пенсия на обкатке, её высадил и отвязал коней🤣🤣🤣
😂😂😂
я после лексуса офигел. теперь больше рисовозок не хочу.ЛС100 есть 2000 года у нас в хозяйстве, кирпичи только возить!
У меня на одометре чуть больше 500км. Стараюсь на педаль не давить, но на обгонах бывает стрелка тахометра подымается до 4к, может и больше. Пока езжу то в эко режиме (нравится накат) то в драйве (когда забываю переключить в эко). Уже после 1к буду пробовать спорт режим, а масло думаю сменить первый раз тысяч на 8.
Поздравляю, после Крузака это космолет из будущего)))
🤝 благодарю! Эмоции переполняют:)
Менял на 7500, до 3000 Км выше 3.5-4т об/м не крутил.
Я выше 3 тыс не кручу
Ну изредка можно ) Приятной эксплуатации!
Меня Тигуан заставляет вновь и вновь садится за руль, просто в кайф ездить. Как то незаметно набежало 100т пробега. Постоянно с женой ищем места куда можно съездить на выходные. Ещё и расход топлива с активным круизом, добавляет удовольствия в владении.
Спасибо большое:) согласен полностью
По моей логике, в новом двигателе детали притираются, потому не лишним будет на 3000 км слить масло вместе с продуктами износа, ну а потом уже по регламенту. Хотя для 1.4 я бы делал промежуточную замену масла на 7500, не так дорого на фоне содержания авто в целом.
Я еще масло в ДСГ на 30000 км менял, но на теперешний ум не делал бы этого
Раньше в Жигулях притиралось и на продукции ульяновского автозавода), сейчас такие допуски, что ничего там не притирается, меняйте масло хоть через 1 тыс.км. если вам так спокойней)
Да умом-то я понимаю, что кормлю своих тараканов задорого)
Я вот тоже 2600 проехал) сидел долго думал, менять ли на 3000, но решил в итоге, что поменяю на 7500 первый раз. И потом уже на ТО-1.
Если пробег в основном трассовый то менять через 7500 км смысла нет, если город то промежуточная замена желательна.
90% трасса
Поменял на 2 тысячах, налил хорошечного, а то нет доверия тому что на заводе льют.
Вот тоже какая-то боязнь есть)
если машина не на пару-тройку лет, лучше поменять, да и промежуточные замены делать (каждые 7500км).
KARDAN76
Поменял на 2 тысячах, налил хорошечного, а то нет доверия тому что на заводе льют.
Я бы больше не доверял тому маслу что в магазинах покупаем.
оригинал и подделка это отдельная тема-)
У вас нет гарантии что оригинал покупаете. Или вы считаете сертификаты или честное слово знакомых это гарантия? У производителя все по другому. Ну да ладно, согласен, это отдельная тема.
я про это и пишу, купить масло со всеми бумажками и заверениями, не значит что это 100% оригинал.
KARDAN76
Поменял на 2 тысячах, налил хорошечного, а то нет доверия тому что на заводе льют.
:-):-):-)То есть доверие к тому что на заводе сделали ваш авто, к тормозухе, антифризу .есть?Только масло левое:-):-):-)
не правильно поняли, к маслу с конвейера претензий нет, после минимальной обкатки нового двигателя считаю необходимым менять масло. Также уверен, что залитое на заводе скорее обкаточное, чем полноценное. Да, есть бесплатное ТО-0 у дилера, но я сделал у хорошего мастера со своим маслом (за деньги). Выше писали про подделки масла в розничной продаже.
Скорей всего это предрассудки и прошлого:-)Бесплатное то подарок при покупке.И вы явно за него при этом заплатили:-)У производителя таких рекомендаций нет.Что самое интересное я сам придерживаюсь старой школы:-):-)в этот раз при покупке не стал парится.но если бы покупал тысяч на 100 пробега поменял бы:-)А понимаю я правильно.Именно вы выразились не правильно.написано, _нет доверия к тому что на заводе льют!Так что с русским языком и логикой у меня все в порядке:-)
Смените на 5 а потом в 15 у од смените
Поздравляю!Я масло буду на 6000-7000 менять, потом в 15
Спасибо:)🤝
Смысл менять масло на 3к? С ним ничего не будет. На 7,5 стоит)
Знакомый купил рав4, на 3000км масло заменил, из-за того, что оно чернющее было)
первое масло я бы на 5к поменял, как раз обкатка пройдет, потом каждое ТО и между ними
Наверное так и сделаю
erwin
первое масло я бы на 5к поменял, как раз обкатка пройдет, потом каждое ТО и между ними
У меня слив на 3000-3500 км, около 120 мч. Как раз половина от обычного интервала. И в лабу на анализ.
EUS13
Знакомый купил рав4, на 3000км масло заменил, из-за того, что оно чернющее было)
Оно и через 500 км будет чернущее, это нормально, масло окисляется.
Класс 👍👍👍
Спасибо:)