Владельцам электромобилей в Минске и Беларуси на заметку.
Раз уж правительство продвигает и развивает в нашей стране электротранспорт (хоть и местами спорными методами), но будем пользоваться ситуацией. По указу президента электромобиль можно парковать бесплатно на всех муниципальных парковках столицы (не уверен про другие города республики). Таким образом можно парковаться даже на закрытых (со шлагбаумом) парковках, нужно только получить карту-пропуск.
Для этого берем бланк заявления, вбиваем туда свои данные, распечатываем, подписываем и отправляем скан/фото на электронный адрес гос учреждения "Парковки столицы" вместе со сканом техпаспорта авто и двух последних страниц паспорта. Оттуда приходит письмо-ответ что заявление принято.
Где-то через месяц мне позвонили и сказали что мой пропуск-карта для закрытых парковок готов и нужно подъехать его забрать и подписать договор. Что я сегодня и сделал.








Комментарии 7
Спасибо, а у вас бланка не будет? Не могу найти
Думаю его уже не существует, звоните сразу в parkouka.by
Вот жеж, я не знал, и гонял лично документы подавал, потом расскажу что и как )
Кстати, бланк то не доступен
Комментарий удалён
пересидента
Парковка на месте, где оплатить никто не заставит)))
Правильно писать: по указу "президента"… ;)
Неплохо)