
Колодки, тормозные колодки.
БК (Не БМВ-Клуб, а Бортовой Компьютер))) ) говорит, что передние на замену через 2100 км, задние на замену через 1900.
Сегодня менял резину. И что я вижу? Передние еще катать и катать. Задние похуже… Но тоже явно не на пару тысяч. Там толщина накладки как толщина железки, может чуть меньше.
Вопрос: можно ли обмануть датчик?
Задние допустим поменяю, но передние … Там толщина конячья! Может просто датчик заменить?
В БК не сбросится все это дело без замен?













Комментарии 17
на всякий случай, датчик износа, это просто проводок сложенный пополам петлёй и засунутый в пластик. Он просто перетирается о диск таким образом сигнализирует о износе колодок.
Хотя это было на столько давно, что вы об этом и без меня уже наверняка знаете.
А остальное чисто комп, от регистрации замены колодок и по километражу, средней скорости и т.д.
Где-то читал "научную фантастику", что со временем у датчика меняется сопротивление и БК видит отличине текущего и нового и не дает скинуть межсервисный интервал, пока не заменишь на новый.
Но я не стал морочиться с обрезанием, соединением…
Менял колодки с датчиками, не настолько они дОроги. ))
:) хахахах.
Кто-то красиво насочинял :)
Заменил все.
На передних одна накладка, не смотря на еще "конскую" толщину, треснула поперек.
зачем ерунду сделали? километраж бы замер в определенный момент и опять пошел только когда датчик бы сработал…
Ну он бы тогда каждый раз при запуске пищал и постоянно желтый треугольник с надписью на БК — заменить колодки.
И, как смотрел видео на ютубе, она горит постоянно.
P.S. я сделаю это на задних. И посмотрим, что получится. )))
Если датчик целый и ошибки нет, зачем его обманывать, просто обнулить счетчик километража колодок и ездить дальше
Сейчас схожу к машине )))
UPD:
Скинулся.)))
Вытащи датчик, отрежь пластиковый хвостик, замкни проводки! На приборке сбрось показатель, и визуально отслеживай износ! 👍🏼
Внутренняя сторона всё уже, или я ошибаюсь?
Нет, вот толщина накладки.
Ну вот тут так себе толщина! Она может нагреться как следует и рассыпаться на 4-5 кусочков и вывалится…
Если получится как выше пишет SergOrsha, то понятно снимать, чистить и смотреть на состояние и четко понимать износ.
При такой толщине думаю он уже коснулся диска!
Интервал скинулся )))
Завтра сниму, почищу посмотрю, замеряю.
Главное не сломай датчик)
VadikPerepelkin
Нет, вот толщина накладки.
Разрежь провод и замкни его!
Будет тебе счастье друг!
Всё просто