Ну вот и началось😞. Машина пробежала 98000 км. Первой полетела правая стойка амортизатора, то есть умерла совсем, начались гулкие удары с правой стороны.


И с этого момента начались приключения по ее замене🤯. Первое заказал по вин новые амортизаторы, решил менять зразу два. Пришли, разобрали левую сторону и тут то увидели, что чашка под пружину и сама пружина немного отличается, хотя я до разборки мастеру сказал что она другая, но он “ничего страшного поменяем”.

В процессе замены порвали пыльник шруса 🤦🏼♂️.

Чтобы его поменять тот ещё геморрой, надо весь шрус вынимать и снимать сначала внутренний пыльник, а затем только внешний🤔. Комплект оригинальных стоит 7500.0 руб. 🤦🏼♂️. Пришлось брать аналог за 1600.0 руб.

После всего этого решил брать только оригинальные амортизаторы, нашёл на Zzap за 6700,0 руб., и это дешевле на 2000.0 руб. чем на автодоке 🤷🏻♂️.
Вчера 3 часа мучений и новые амортизаторы стоят, машина едет мягко и тихо 👍👍👍.






Комментарии 10
А какой номер запчасти, которую поставил?
Запчасть в сервисе брал, номер не записал🤷🏻♂️
Хороший мастер🤔, пыльник порвал ! Аналог долго не ходит . А если вал снимали то и сальник на коробку тоже менять надо по правилам.
И как нибудь из проверить можно? Был недавно у дилеров сказали все в норме
На вибростенд нужно
Что за гулкие удары? Подозреваю что у меня тоже требуют замены…
Прилично прожили родные.
Тоже менял на этой неделе передние амортизаторы. Оригинал с нужным номером дешевле 9000 не нашёл
На zzap дешевле 🤷🏻♂️
Правильное решение.