Месяц назад во время последнего снегопада случилась неприятность. С крыши во время уборки нашим сказочным "Жилищником" на мою машину, которая была к слову нормально припаркована, скинули глыбу льда. При этом я в командировке, жена готовится утром вылетать в сочи на лыжах кататься. я прилетаю поздно вечером. в общем трандец. Она кидается быстро в милицию за справкой. я звоню в сервис, моему мастеру с просьбой машину приютить. ведь гаража нет! в общем суматоха!


Еще думаю хорошо, что еще не уехали, ведь погода дождь, и хорошо, что только на стекло, а могло и на крышу!
Стекло под заказ из германии (3 недели), думаю — ладно, а что если подлечить болячки старые. Звоню говорю за сколько почините? сказали сумму, дорого, но думаю машина будет просто как новая. В итоге решился.
Во-первых была старая рана еще с аварии в 2015 году — на крышке багажника где эмблема была вмятина. которую тогда гаишник не вписал в справку и не ремонтировали по страховке. вот эта:

как итог, починили вот так:

Во-вторых, передний бампер постоянно бьется о бордюры при парковке и не только, были сколы и на бампере и на крыле. Было вот так:





В итоге подкрасили, поправили:


И все это удовольствие вместе вылилось в 233 тыс. руб. Вообще до фига, но так хочется праздника. и вообще у меня за последние 2 года вложил в машину около 700 тыс. руб.


А с "Жилищником" будем судиться — позвонил адвокату, он заверяет, что точно отсудит, т.к. есть постановление москвы, что не должно ничего на машину падать. ТОлько нужны две справки — справка с милиции (постановление) и независимая оценка ущерба от оценщика по спецметодике, как при ОСАГО. Как суд состоится напишу по результатам.
А подробно я уже снимал видео по тому как правильно судиться, ниже ссылки.
на яндексе:
yandex.ru/efir?stream_id=vp_bMgnPargQ
и на Ютубе:






Комментарии 1
Жестко(