
Заменил передние амортизаторы, остановил выбор на bilstein b4. Машину конечно не узнать, совершенно по другому управляется, пропали излишние крены, не кидает по колее при перестроении и пропали кивки морды при торможении.
Расписывать не буду, на драйве есть полно инструкций по замене. Скажу так, все очень просто и легко, можно сделать даже на домкрате. Самое трудное на мой взгляд-это сбить кулак со стойки, благо у меня есть пневматическое зубило, кулак сбивал с его помощью, при этом оттягивая ломом вниз рычаг.
Список запчастей:
Болты опоры М10 6шт 31 30 6 863 134
Пылезащитный комплект sachs 1шт 900315
Прокладка опоры 2шт 31 30 6 868 240
Прокладка пружины 2шт 31 33 6 787 114
Опоры bilstein 2шт 12251377
Передние стойки под М-тех подвеску bilstein 22220080
Болт крепления стойки 2 шт 31 30 6 798 530
Гайка крепления стойки 2шт 07 11 9 905 032
Стойки стабилизатора lemforder 2шт 3735601







Комментарии 10
Добрый день!
Если несложно, понимаю
Что уже мнооо времени прошло
Вы же меняли ориг стойки мтех на б4 для мтех? Верно?
После замены морда не стала выше?
Приветствую, да конечно уже много воды утекло, но такого чтобы выше стала я не припомню, как была так и осталась вроде, только подвеска начала работать, а то у меня один родной аморт был пробит.
Добрый день. Как сейчас по поведению амморты? Они жёстче обычных b4? Хочу поставить что-то чуть жёстче штатных на rwd 328 поставить, чтоб по людски было
Мне если честно сравнить не с чем, у меня спорт подвеска была с завода. Но ездил недавно с товарищем на лакшери и могу сказать, у него машина мягче
А как подобрать все 4 аморта под М тех?
если нужны B4 то перед 22220080 и зад 19220093
Можешь на сайте бильштайна посмотреть.
Спасибо!
B4 это же вроде аналог стока?
Да, все верно, и их два типа, под стандарт и под м тех
Anuar55
B4 это же вроде аналог стока?
Аналог стока это сакс)
б4 отличается