Привет, кампана!
Давно собирался поменять дворники, но все никак руки не доходили, то заказал, а они не приехали.
Короче говоря, дворникам пришёл писец.
Сразу и безжалостно ))
Резинки просто порвались на лоскуты.


А тут как раз пришла неделя дождей. И как всегда это случилось на выходных и все закрыто на локдаун.
Нашёл по инету дворники Трико и в воскресенье они уже приехали.
Но приехали с маленьким нюансом: не того размера. Заказывал на 26 и 27 дюймов, приехали на 28.

Ну ок.
Набрал менеджера магазина, объяснил ситуацию. Он убедил меня их поставить и, если не подойдут, то вернуть.
Поставил.
Попробовал.
Все отлично.
Трут до крыши! )))
Сегодня попал в дождь. Дворники прошли испытание на отлично. Полёт нормальный.
Посмотрим, как они себя покажут в дальнейшем.
Всем бобра! )






Комментарии 29
Как раз вчера заказал себе оригинальные за 130 zł. Не оригинальные скрипели почему-то.
Сейчас тоже встал вопрос о замене — у Вас при размерах в 650мм сопли посередине не было? У меня сейчас на родных она появляется аккурат посередине. На размере в 700мм такой сопли нет? не сильно длинные?
Кстати, да. Вроде нет.
Завтра обещают дождь, присмотрюсь.
Я все собираюсь форсунки настроить, но вспоминаю только тогда, когда пользуюсь омывателем )))
Metalexxxx
Сейчас тоже встал вопрос о замене — у Вас при размерах в 650мм сопли посередине не было? У меня сейчас на родных она появляется аккурат посередине. На размере в 700мм такой сопли нет? не сильно длинные?
У меня Трико Форс. На водительском быстро начала появляться полоса пои обратном движении
У меня оригинальные задолбали скрипеть по лобовому. Даже включать их не хочется в дождь.а при малейшем холоде становятся дубовыми и тоже скачут по лобовому…
Может пора менять?
Это все началось спустя месяц использования. Сомневаюсь, что они так за месяц убились)
Хм… печально (
Та да. И в группе одесской у каждого третьего такая херня с оригинальными
Ок.
Что тогда ставить?
Мне эти Трико подошли по цене и отзывы более-менее. Хотя тут ниже уже отписались, что они плохие. Про Боши я вообще молчу, но некоторым нравятся.
Где золотая середина?
Вот я смотрел на бош аэротвин. Но тоже в бж некоторын ругают. Думаю тоже трико попробовать.
Можешь месяц подождать, посмотрит по моим, как они себя покажут )
На сейчас, это небо и земля, в сравнении с теми, что стояли.
Так и сделаем. У Меня дальше замена переднего рычага и колодок задних) так что подожду
Пора заказывать рычаг )
Напишу когда соберусь)
AlexSlauta
Пора заказывать рычаг )
Я ток завтра еду ТО делать. Сегодня салонный фильтр поменял, аж дуть лучше стало. Так тчо спасибо)
Всегда пожалуйста! )
Alexey9911
Так и сделаем. У Меня дальше замена переднего рычага и колодок задних) так что подожду
Добрый день. А что по колодкам ставите?
Ставил wagner в прошлом году. Не доволен. Не пылят, не свистят. Но, сильно греются, тормозят так себе. Задние очень быстро стёрлись. Сейчас на днях точнул задние диски и поставил себе power stop evolution SPORT. Они по цене как оригиналы, пока ничего за них сказать не могу.
Спасибо. Купил power stop, еще едут, правда z17.
Sport нужно греть чтоб они работали, попробуете… они для ежедневных горных серпантинов, олним словом хороших нагрузок. С оттормадиваетм с 200 км/ч не должно быть проблем.
Alexey9911
Ставил wagner в прошлом году. Не доволен. Не пылят, не свистят. Но, сильно греются, тормозят так себе. Задние очень быстро стёрлись. Сейчас на днях точнул задние диски и поставил себе power stop evolution SPORT. Они по цене как оригиналы, пока ничего за них сказать не могу.
А чего диски протачивали? Каким методом, на машине или снимали?
Alexey9911
Вот я смотрел на бош аэротвин. Но тоже в бж некоторын ругают. Думаю тоже трико попробовать.
Вот у меня с Бош такая фигня, скрипят по стеклу, при нуле и ниже дубеют и вообще начинают скакать по стеклу.
Ставил летом и проблемы начались практически сразу.
Гомно дворники, отходили один год и на помойку…
Посмотрим )
Bi0StaR
Гомно дворники, отходили один год и на помойку…
А сколько дворники должны жить?) помоему 1 год это вполне нормальный срок.
2 года, это минимум для хороших дворников.
Через год полюбому появятся полосы после протирки и это начнёт бесить)
Они у меня тупо начали рваться…
Bi0StaR
Гомно дворники, отходили один год и на помойку…
У меня на Лаче такие уже года 2.5 стоят. Сами дворники норм. Правый поводок правда подрегулировать все никак не могу