
В целом очень доволен штатной шумоизоляцией автомобиля, в салоне тихо и комфортно, но решил сделать дополнительную шумоизоляцию 4-х дверей.
Делал такими материалами:
1й слой: SGM Dual Prime (4 мм) (внешняя стенка)
2й слой: SGM Barrier Lite Prime (6 мм.) (внешняя стенка)
3й слой: SGM Onyx Prime (3 мм)
4й слой: Comfort Mat Wave Expert (15 мм)
Решил делать только двери, так как тут более менее всё понятно, снимается дверная обшивка целиком, отстёгивается разъёмы и всё, арматурных работ по демонтажу минимум, дабы не лезть в то, что было собрано на заводе, поэтому не стал трогать полы, потолок, торпеду и даже арки решил не трогать.
Эффект от шумоизоляции пока не понял, ну да, стало чуть тише, акустика заиграла чуть лучше, но не могу сказать, что достиг эффекта "вау!".
Единственное, двери стали тяжелее и закрываются с более гулким и добротным звуком. :)))









Комментарии 6
Хорошо, что Вы не «пошли дальше»
www.benzclub.ru/forum/sho…read.php?t=376181&page=10
При этом эффект такой же как у Вас:
«Не понял стало тише или нет»…
Дичь, в жизни никому не доверю так свою машину разобрать и распотрошить 🙈🙈 не верю, что при сборке что-то не забудут и не накосячат! Поэтому максимум — двери!
«При этом каждый клоп, каждая защелка и крепеж подверглись вмешательству наших «спецов»!
Уверен, что процентов 20 клопов сломали, столько же гаек и шайб остались лишними, правда владелец об этом не узнает…»
oZZytv
Дичь, в жизни никому не доверю так свою машину разобрать и распотрошить 🙈🙈 не верю, что при сборке что-то не забудут и не накосячат! Поэтому максимум — двери!
Согласен. Аналогично с тонировкой. На 2-х машинах после этой процедуры появлялись скрипы. Лучше ездить в аквариуме, чем в скрипящем бункере.
«Эффект от шумоизоляции пока не понял…»
Лишнее подтверждение того, что штатная шумоизоляция у МБ — достойная и туда нет необходимости вмешиваться руками наших «сервисменов»… ИМХО.
При этом потом могут начаться «сверчки» и скрипы и «борьба» с ними…
Да, согласен, родная шумка у Мерседеса очень достойная как получается 💪
Сверчков не будет так как на дверях нечего разбирать, дверная карта тупо целиком снимается, но при шумоизоляции мне добавили полоски антискрипа в местах контакта пластик-пластик и металл-пластик!