
Всем привет!) Сразу после покупки обратил внимание, что не хватает тяги автомобилю, поэтому было принято решение об удалении катализатора и перепрошивки авто под евро 2. Забегая вперед скажу, что машина стала резвее, отзывчивее на педаль газа, расход остался прежним. Так вот в инсте увидел рекламу, где удаляют бесплатно кат, ставят пламегаситель, и перепрошивают, 2 часа работы и все сделано, фоток мало, так как при работах в сервис не пускают. Но, динамика все равно не ахти. Вот думаю над холодным впуском, может кто ставил на Рио, подскажут, или ссылку на БЖ?








Комментарии 49
Предложили бесплатно удалить кат и перепрошить с пламягасителем. Если брать кат с собой-8.500 будет цена. Думаю теперь.
Перепрошей, но пламик не советовал бы ставить, выход газов свободным не будет, и будет наряг для двигателя)
Приветствую. У меня Киа Рио 3 рейстал 1.6 МКПП. Есть ли смысл в прошивке? Манера вождения в основном спокойная, но иногда люблю "притопить". Пробег трасса-город 70/30. И какую прошивку ставить? Сильно ли они влияют на ресурс двигателя и в целом на авто? Спасибо! Катализатор на месте. Пробег-69+
Привет!) Смысл есть, если нравится иногда нажимать на педальку газа, но придётся удалить кат, прошивки все одинаковые, в основном заливают паулюса, если хочешь индивидуальную то это только на стенде, и дорого очень) А, и да, расход не уменьшится)
На уменьшение расхода и не надеялся.😁
почитал комменты поржал) где рио и где чип тюнинг) с такой-то шикарной подвеской и отточенной управляемостью как у нас))
И то верно)
Чтобы получить едущий мотор, нужно заменить впускной коллектор на ресивер от G4FG, поменять масляный щуп и направляющую на такие же от G4FG, поставить блок управления системой изменения длины ресивера и можно остановиться на этом, получив свои ~130 л.с. Однако это не все и вы можете снять 140 л.с. поставив впускной распредвал от G4FG (встает с доработками), холодный впуск, выпускной коллектор 4-2-1, выхлоп диаметром 51 мм и настроив свой ЭБУ.
В продаже есть широкофазные распредвалы Нуждин, их же выхлоп на 63 мм трубе, коллектор 4-1 и все это настраивается на блоке управления Корветт, в результате имеем около 190 л.с. При желании и наличии денег, можно повторить подобное на своем автомобиле.
Вот спасибо! Грамотно, чётко, без лишних слов!)
Угу, пожалуйста, инфа отсюда: wikimotors.ru/g4fc/.
Но я думаю дешевле будет продать Рио и купить машину помощнее, чем пытаться выжать из нее 190 л.с.)
Согласен! Но некоторые вещи все равно поставлю, любопытно очень, что получится)
Держите в курсе, тоже интересно будет почитать. А насчет прибавки мощности после прошивки ЭБУ и удаления каталика — это плацебо скорее всего, мне по началу то же так казалось, после 15 000 км уже перестало так казаться.) Я сколько тут читаю записей на драйве, все твердят стало мощнее и бодрее после удаления катализатора, но я не видел, чтобы кто-то на диностенд заезжал ДО и ПОСЛЕ для объективности.)
Видел такое видео, но очень сомневаюсь что с прошивкой можно мощность поднять на атмосфернике почти на 30 л.с.)
Ну, на 30 л. с. Не реально, согласен. А так посмотрим, что получится дальше)
scrfrf
Держите в курсе, тоже интересно будет почитать. А насчет прибавки мощности после прошивки ЭБУ и удаления каталика — это плацебо скорее всего, мне по началу то же так казалось, после 15 000 км уже перестало так казаться.) Я сколько тут читаю записей на драйве, все твердят стало мощнее и бодрее после удаления катализатора, но я не видел, чтобы кто-то на диностенд заезжал ДО и ПОСЛЕ для объективности.)
Видел такое видео, но очень сомневаюсь что с прошивкой можно мощность поднять на атмосфернике почти на 30 л.с.)
Таки можно. Была у меня Реноха Клио с движком 1,2 и мощностью 75 коней. Автоэлектрик мне перепрошил комп и лошадей стало 90! Разницу ощутил сразу же, как от него выехал! На светофорах уже не пенсионерил и летать стала машинка бодрее в разы. Как-то так…
Если автомобиль с завода программно задушен, как у немцев частенько, то ничего удивительного нет. Не может Рио на 1.6 атмо иметь столько же коней, сколько 1.4 TSI у VAGа.
У меня сейчас авто Киа Рио 1.6 атмосферник и 123 коня.Тулит как припаренная и на трассе почти всех вставляет. Да и на светофорах сразу в отрыв уходит.
Рапид или Поло на 1.4 турбо не вынесет.) Они из 9 секунд выходят.
Не спорю. Но турбина это лишний гемор, а мне и моих лошадок с головой хватает))
Да уж нашел в каком гараже прошиться зема. Еще и пламик поди поставил?
Поставил… Знаю что далеко не фонтан они, читал отзывы, но все равно поехал… Что посоветуешь?
JZ вкорячить, тогда динамика будет 😉
Ага, а потом и кузов от Марка)
Зачем же, так интереснее. Никто не подумает, что эта машинка так может😉
Хочешь подинамичнее? Тогда сидоколлектор и впускной вал от него же. Прошивка под все это дело и динамика получше уже будет.
Себе все это дело инсталлировал, теперь не нарадуюсь
Разница ощутима?
Очень ощутима. Вставал с камри 2.5. Камри в спорт режиме ехала, ухожу от нее
Smit-86
Хочешь подинамичнее? Тогда сидоколлектор и впускной вал от него же. Прошивка под все это дело и динамика получше уже будет.
Себе все это дело инсталлировал, теперь не нарадуюсь
на выпуске что?
Паук 4-1 дальше штат, пока что
от паука есть толк?
Я заметил, потому как у меня стоял самодельный пламик который развалился и перекрыл выход.
Ну не знаю, себе так сделал vk.com/wall3804716_165
Прямо заморочился) валы от сида точно бросать не хочется, а вот насчёт коллектора думаю)
vitarkananda
Ну не знаю, себе так сделал vk.com/wall3804716_165
С коллектором и валом, да прошивкой едет зачетно это точно. Даже можно погоняться с более мощными машинами
Переходи на 15 катки и всех делов то))
Можно, но вид уже не тот будет)
Зачем делать из 123лс 124?))), посмотрите видео на ютубе, там где были замеры до удаления ката, после удаления ката, с прошивками и без, будете приятно удивлены)), не выжать из рио больше. Да, можно на низких оборотах чуток поднять, а далее всё тоже самое), ну или турбину можно воткнуть, с некоторыми изменениями. Рио это рабочая, неприхотливая лошадка, удалив кат, Вы удалили здоровый аппендикс, как вариант может быть жор масла, вонь при работе движка. А резвее она стала только из-за прошивки), я тут решил прикольнуться, поездил на аи92 потом залил бак на шелле Vpower95, и у меня она поехала резвее)), насчёт лс и крутящего, понятия не имею), но цена 51р за V вместо 44р за 92))), думаю всё очевидно)
Насчет шелла согласен, сам только там льюсь 95 V, и на нем она действительно едет лучше)
В питерских пробках особо нет разницы в бензине)), кстати надо попробовать и на других АЗС премиальным попробовать. Скажу по секрету, Газпром возит топливо с той же базы и тот же бензин, что и шелл))), только под випауер свою присадку добавляет)), а знаешь сколько присадки там?) ведро на 10тонн)))
Многие возят с одной и той же базы.
Igor-NK
Зачем делать из 123лс 124?))), посмотрите видео на ютубе, там где были замеры до удаления ката, после удаления ката, с прошивками и без, будете приятно удивлены)), не выжать из рио больше. Да, можно на низких оборотах чуток поднять, а далее всё тоже самое), ну или турбину можно воткнуть, с некоторыми изменениями. Рио это рабочая, неприхотливая лошадка, удалив кат, Вы удалили здоровый аппендикс, как вариант может быть жор масла, вонь при работе движка. А резвее она стала только из-за прошивки), я тут решил прикольнуться, поездил на аи92 потом залил бак на шелле Vpower95, и у меня она поехала резвее)), насчёт лс и крутящего, понятия не имею), но цена 51р за V вместо 44р за 92))), думаю всё очевидно)
В стоке 1.6 выдает 116-117л.с. грамотно настроить до 130л.с. реально
Холодный выпуск без комплекса ничего не даст, если только в жару.
А так ставят впускной коллектор от киа Сид с изменяемой геометрией
Спасибо, почитаю.
🤣🤣🤣 я сейчас парюсь как пройти техосмотр. Нужно пригонять машину на осмотр и фотографировать. У меня легкая пленка на лобовое и передние окна. Мне проще, ободрал и прошел осмотр. А что будете делать вы?
Не думал про это, ну если на то пошло, раз в год можно и снять)
AlexanderSuper
🤣🤣🤣 я сейчас парюсь как пройти техосмотр. Нужно пригонять машину на осмотр и фотографировать. У меня легкая пленка на лобовое и передние окна. Мне проще, ободрал и прошел осмотр. А что будете делать вы?
Т/о походят теперь так.Заехал фото.З0 мин постоял .Выехал фото. -1500 деревянных.
Да, так говорят. Заплатил 1200руб в страховой, дали направление. Сегодня в 10.00 ехать. Хз, пройдет ли по тонировке — если на фото не видно, то номер пройдет.
Наши авто не про динамику) Не мучай.
Мне кажется, что мертвому припарка🤣
Во во