
По зиме наметил замену тормозов, подходили нормы по замене. В принципе они были ещё ничего но бесил буртик выработки. Задние были 9мм передние 21мм. Посоветовавшись решил взять передние с выебоном АТЕ 😄, и задние, но задние поставщик отказал и пришлось заменить на NK, тоже неплохая контора.
Делал как всегда в нашем местном профильном Опель центре у проверенного и опытного мастера.
Попутного были почищены (не смазаны-это делать категочески нельзя!) направляющие, скобы, ступицы. Все пыльники смазаны какой то жижей. Плюс полная замена тормозной жидкости на TRW, собственно по тормозам всё.
Также была проведена диагностика подвески и под присмотр попали 4 сайлентблока, два сзади и два спереди. Следующий осмотр осенью. Ну и за все я отдал 1500₽.
Пока обкатываю тормоза ватные немного, но со временем встанут как надо. За железки отдал 11000 и 1500 жижа и работа.
Вот так как-то 😉









Комментарии 7
У меня сейчас на передней оси диски NK с колодками Mintex.Я доволен.
Я б задние всё же заказал тоже повердиск. Пусть и в другом месте.
Разница в цене была очень приятная, по цене ате вот этих в другом месте можно только обычный цымерман купить, а NK вообще считай даром)))), посмотрим как они себя покажут
Ате з*****! Надо было и колодки(раз пошла такая пьянка). NK у самого стоят, диски в круг и до недавнего времени и зад колодки, спереди ferodo. На фото NK и за спиной у них дватцатка!
Колодки трв, с слоем для притерания к диску. Ате керамик хотел но жаба убедила сразу агрессивно не накидываться на диски))) они чуть сильнее их бы изнашивапи
Согласен! 👍
👍👍👍