
Вообщем предыстория такая — шиномонтаж, сорванная шпилька на заднем правом колесе, потом вторая. ездить на 3 гайках как то сыкотно.
Ладно, разобрал, смотрю на это и думаю — да уж Иван Евгеньевич, пора привести все в порядок. Вообщем пока смазал направляйки, которые были сухие и заказал ремкомплект. Заодно завтра ещё закажу поршни, т.к думаю что они 100% чуток поедены ржавчиной. На другой стороне ситуация аналогичная.
Вообщем всем отличных тормозов!






Комментарии 17
Точно такое же состояние было супортов выкинул и поставил от es300 двух поршневые.
от es обслуживать не надо?
Купил целые полностью и поставил. Чем свой обслуживать и эфект торможения лучше
RafikBoroda
Точно такое же состояние было супортов выкинул и поставил от es300 двух поршневые.
Встают на родные без переделок?
Да, всё болт он. В бортовике есть запись
И вправду выглядит очень печально направляющие прям просят смазки), что бы такой картины не видеть у себя, каждую замену масла так же провожу обслуживание тормозных суппортов.
Они просят смазки раз в 10т.км или раз в год) в зависимости, что наступит раньше)
(по регламенту)
Ну раз в 10 тысяч это конечно прям фанатичность. Если пыльники все целые то года два точно ходят без проблем вообще, но заглянуть не мешает иногда.
Такой регламент. И ТЖ раз в два года менять, и свечи раз в 100т.км., и форсунки чистить без разбора.
Но у нас каждый сам себе инженер)
Поэтому и меняют свечи вместе с катушками, жидкость тормозную вместе с цилиндрами.
Та же история, приехав на сервис, на 90т км, увидели такую же картину, но у меня все на много проще, у них был в наличии и ремкомплект и колодки новые )))
На фото всё выглядит печально…(судя по пыльнику и ржавчине, поршню там давно уже хана, видно что давно никто не заглядывал…а потом удивляются, почему тойота ломается, с таким отношением можно любую машину ушатать…
Иван Евгеньевич не тяни, делай и машина будет радовать ещё не один год…
Да, поршень тоже под замену, даже думать не стал. Делать на совесть.
Я думал у нас бионорд жёсткий 😬
Интересно какой пробег, на вид тыщ 200
Солёная Вологда+ редкие мойки зимой= Убитая машина, не факт что 200т км. Глянул БЖ почти 200😁
Да прошлый хозяин был очень «педантичный». Щас все поправим ))
zuper001
Интересно какой пробег, на вид тыщ 200
170 почти.