Всем привет!
Решил выложить проделанную мной работу, по устранению проблемы с закрытием двери.
Как то раз начал барахлить механизм зак/открытия замка с сигнализации. Кнопка на панели двери: отк\зак замка, тоже не меняла ситуации. Он вроде пытается открыть или закрыть, но не хватает сил. Тяга двери, ходила свободно, без затруднений. Разбираем дверь, смотрим: тягу двери, двигает вот такой механизм:

Отрываем незаменимую книгу "Руководство по ремонту" и находим:

Правильное называние: электро привод замка двери.
При рассмотрении, выяснилось ему не хватает сил поднять тягу.
Значит этот механизм виновник!
Видать засорилось, надо попробовать почистить!
Чистить там собственно не чего, за исключением можно смазать механизмы замка.

Маленький флажок отвечает за поднятие тяги, большая за центральный замок. При его снятии ни чего не меняется, только теряем функцию центрального замка при закрытии двери с ключа.
Нужно же купить такое, получается не комплект…
Открываем экзист и удивляемся его цене: 2250 рублей!
Это — не мой вариант…
Повторюсь, я сторонник — бюджетных решений!
Полазив на нашем клубном форуме я все нашел.
Бюджетное решение всему актуатор за 100 руб.

Продается он в любом авто магазине.
Бывает 2х или 5ти проводной, любо подойдет, нужны только 2 провода: синий и зеленый .
Остальные фотки я сплогиатил у DSRm1 "клубный мегавольт" потому что своих не нашел.
Проделываем отверстия, корпус соленоида крепится на дверь, тяга соленоида к тяге двери. Тягу соленоида нужно чуть согнуть, в параллель тяги двери и зафиксировать.

Подключение: цвета проводов были на фото(((
Как найти: питание штатного электропривода идет по проводам отличающихся от других их 2. зачищаем проверяем тестером, питание появится при закрытии или открытии и в параллель цепляем наш соленоид.
Так же у DSRm1 были фото крепления актуатора на задней двери.


установил — щелкает шо гильотина!






Комментарии 16
ау меня наверно кнопка на пульте не работает(
Ну это не сложно проверить!
Рассказывай
да только на открытие работает пульт(я думал привод сломался сделал как ты в паралель двухконтактный заредил и тоже самое(
Как закрываешь? Какая сигналка?
закрываю с кнопки на родном чип ключе а он ноль эмоций
Либо кнопка либо порога слетела. Какая сигналка?
сига штатная)на ключе родном
тогда все верно кнопка. на бб идет как центральный замок, без сирены. на хб как?
на хб тоже как ц.замок плюс нахождение гудок
ставь сигу и будет счастье)))
Это в любом случае удобнее и безопаснее!
да уже)думаю над этим
хе-хе, прогресс шел параллельно: www.drive2.ru/l/4755113/ ))))
тока хотел сказать что я поставил, а ниже уже всё есть))
)))
да, это не экзист.
а мне бы поковырять чего))
та же проблемка была. Чета я тогда застремался колхозить левые активаторы, с электрикой не дружу. Купил на тостермафии всего 300р +пересыл. Спасибо Денису Безпалову!)