Коллеги, всем здравствуйте и всех с праздниками. Собираюсь менять ремень ГРМ перед зимой, собираю инфу заблаговременно и вот собственно вопрос. Что ещё сразу заменить чтоб потом лишнего геморроя не было. Ремень генератора ? Ремень помпы? Помпу? Если помпу то и ож? А может ещё что то ? Двигатель у меня — 1.6 MPI. В магазе запчастей все запчасти предлагают фирмы Gates, якобы по-любому там все этой фирмы в оригинале. И помпа с ремнем помпы стоят около 6000 руб. А где то инфу читал что помпа около 18-20 тыс. Руб. Стоят
Skoda Octavia 2015, двигатель бензиновый 1.6 л, 110 л. с., передний привод, механическая коробка передач — плановое ТО
Машины в продаже

Йошкар-Ола
Skoda Octavia, 2016
2 000 000 ₽

Москва
Skoda Octavia, 2017
1 650 000 ₽

Москва
Skoda Octavia, 2018
1 400 000 ₽

Тихорецк
Skoda Octavia, 2013
1 000 000 ₽
Реклама


Комментарии 11
Я помпу не трогал, что случится- тогда уже действовать, а завод отходит дольше чем даже оригинальная запчасть установленная после завода. Указатель и сигнализация о повышенной температуре должны сработать.
По регламенту замены грм ремня 120 тыс же?
Да
Помпу можно и тут взять www.avito.ru/ryazan/zapch…id&utm_source=soc_sharing. Меняют ее около 200тк, на первый раз не стал дожидаться пока начнет ссать, поменял прокладку, а заодно и ремешок.
Не трож помпу, пока не побежит. Тебе она что, кушать просит?)
Ну помпа я так понЯл с другой стороны от ремня ГРМ?
Да, помпа со стороны кпп
Диллер советует раз меняешь грм, менять и помпу. Но с другой стороны, если ничего не бежит и работает нечего туды, в помпу т.е лезть.
Как говорил мой хороший знакомый КАМАЗист: хороший стук- наружу вылезет 😁
Отец, ты так основательно готовишься, что к зиме дойдет до замены машины) помпа стоит с другой стороны относительно привода грм, поэтому лезть в нее нет смысла. Ремень генератора самому поменять 5 минут по необходимости. З/ч лучше взять у официалов со скидкой.
244к пробега помпа и ремень девственны))