
Пришла магнитная пробка поддона. Такие ставят на спортивные машины, но и тут она тоже не будет лишней, должная продлевать срок службы двигателя. Из минусов, то что она под шестигранник, а это не так надёжно, нужно чтобы инструмент которым откручивают и закручивают был чистым. Посмотрю при следующей замене подойдёт она или нет. Она конусовидная, а какая с завода стоит я не помню








Комментарии 12
Нужная вещь… Тоже приобрёл себе для поддона картера и для КПП… Буду ставить…
в кпп и так магнит стоит внутри, не на пробке
Можете указать тип и шаг резьбы в этой магнитной пробке поддона?
Спасибо.
поэтому я чета отказался от этой идеи, но для кпп да смысл вижу
это понятно, что собирать металлическую стружку, вопрос от каких запчастей она будет. Вкладыши колена, вроде не магнитные покрайнемере верхний слой, поршни алюминевые, голова тоже, а алюминий не магнитится, а то что осталось стальное даже если будет небольшой износ будет стучать свистеть и дт.Так что сами быстрее двигу разберете.
То что перечислено, это верно, но вообще если сплав блока высокопрочный чугун, я проверю магнитится он или нет, то он должен обладать магнитными свойствами, вот как раз мелкая стружка, пыль от износа цилиндров блока не должна попадать снова в цилиндры и как мелкозернистая шкурка точить блок. Я проверю будет там что то собираться на пробке, или нет. Движки эти и так неубиваемы почти, но ради эксперемента купил такую штуку)
обычно в шпг, поршни быстрее стерутся, возможно если только пыль металлическую собирать но не факт что силы магнита хватит
в масле преодолевая вязкость масла что-то собирать. я сам однажды прочитал где то там автор советовал круглый магнит от динамика на голову масленого фильтра примагничивать для таких же целей. короче я так и сделал, поменял масло и прилепил магнит
через пол года на следующей замене смотрю магнита нет! короче он так сильно размагнитился что сам себя не держал на металле, возможно размагничивается из-за минуса на двигателе, нашёл его на защите потом он там просто лежал.
я как то задался вопросом, а зачем она?
Металлическую стружку, выработку будет собирать.
А с завода типо не магнитная стоит?
Обычная, без магнита.
ну да. Прикольно. Надо себе прикупить.
Хотя на фото 21080-1009156-00 номер заводской от 8 клопа