В общем доигрался… отдыхал себе на Кавказе, никого не трогал. Нашел одни колеса в тех краях, решил поехать посмотреть. Зашел в гараж и в неприметном дальнем углу увидел совершенно другое сокровище — нечто похожее на AMG Aero 2 R19.

Долго мы общались с продавцом, который оказался вовсе и не владелец этих дисков. Валялись они у него от друга уже больше двух лет. И вот, дни переговоров с ним, затем с другом, торг, уточнения и сегодня диски поехали ТК ко мне!
Для чего? Для оранжа конечно же! Я думаю, на 19 Аэро он будет особенно стокоподобен и неотразим! А теперь дилемма — что делать с покраской?
ВАРИАНТЫ:
А) Как и когда-то с «зимними» R18 полная заливка с полками в графит


Б) Окраска «под завод» и установка серебристых колес на концепцию «оранжево-черную». Но примеры в интернете и свой опыт — не радует…


В) Окраска в графит, проточка и под прозрачный термо-лак. Есть такие примеры, но опять же — без хрома на кузове блестящая полка на темных дисках будет диковато, наверное смотреться 🤷🏼♂️


Г) Окраска в графит, проточка, сначала под прозрачный термо-лак, а затем под серый обычный лак. Не знаю, что это вообще получится, но как вариант. В целом, это можно сделать после варианта «В» и даже после варианта «Б» — получится smoked вариант такой )))
Что скажете? Если есть примеры из сети или личные — поделитесь пожалуйста!
Ох уж эти диски с полками…






Комментарии 48
В целом идея с графитом не очень нравится, если уж что-то тёмно серое — "ган мэтал" будет чуть более актуально, но всё равно не то пальто. Если смотреть на ситуацию с заданной точки зрения "приближаемся к сток виду", то это должно быть совершенно точно серебро, потому как моноблоки имеют вид исключительно в этом исполнении, всё прочее уже из далека воспринимается как надругательство. Серебро и полированные полки смотрятся как золотой зуб под роскошными усами, это да. Но тут можно бахнуть ход конём, и вернуть решётке радиатора стоковый вид. (или на время примерить стоковую) Если зайдёт, то нужно будет весь хром обновить на сток.
Спасибо за развернутый комментарий ))) ниже уже есть интересный вариант с «брашед алу» и серым лаком — хочу его попробовать. Хром совсем нельзя, с решеткой придется фары и шильды менять, а также молдинги со штерном и цвет кузова )))
про брашед под серым лаком это да, поинтересней того же ган метала будет. А ещё думал про чёрный хром, но хз как на дисках будет ходить плёнка
под завод делай)
Зачетные тапчата! У меня такие есть, разноширокие. Центра браш под темным лаком, обода в цвет кузова. Это если совсем по молодежному. Или полку в полировку, одну полку если что легче переделать — закрасить в цвет кузова после полировки. Или как на фото. Вот еще по ссылке этот финиш www.instagram.com/p/B8qb-…m_source=ig_web_copy_link
Очень интересно! Центра в черный или графит, а полку проточить и под серый лак 👍
Мерседес w210 как классический, строгий костюм и вольности с пёстрыми цветами в общем не катят.
Если делать со вкусом, без деревенского колхоза, то по заводу, в серебро, возможный вариант в цвет кузова но с полкой полированной для контраста, если не лениво после каждой мойки их дополировывать. Я лично задолбался и покрасил все полностью в серебро.
серебро и полка полированная то что надо.остальное не алё
Вариант "Б"
Центра графит мат, полки золото металлик мат
Это на каком таком Кавказе ты был?))
КМВ
Под завод
Я за серебро с проточкой, не из-за стока, на мой взгляд чёрные(графит) не смотрятся вообще не зависимо от авто. Диск сливается с резиной и пространством между колесом и аркой. Как то поставил 305ую резину все было круто и зацеп и вид сзади, но что-то покоя не давало, потом понял, что диск визуально утонул в резине, перешёл обратно на 265.
Понял, мнение ценно 👍 Но пока третий цвет конечно рискованно. Из очевидных плюсов, если что-то не понра, то в серебре эти диски можно будет продать легко и вернуться к Кримсон клаб. Хотя вряд ли я их продам — оставлю для коллекции.
Вооооот ! Вооооот ! у меня так знакомый 10 соток мерседесов собрал )))))
Что делать, что делать?! Уезжать жить на Кавказ!
— Как известно, Кузбасс — всесоюзная кузница. Кубань — всесоюзная житница. А Кавказ — это всесоюзная… что?
— Всесоюзная здравница?
— Нет! Кавказ — это и кузница, и житница, и здравница!
А люди там ваще 🔥👍 Ну а шо блинам делать, уважаемый? ))))
А сам по себе пропадёт интерес что-то продавать--отдавать.
Но для Средней Полосы, дымчато-блямстящий раскрас сойдёт норм.
Идея — в подобие цвета стёкол дверей. Иначе гармонии не будет.
А думать продавать-не продавать, это не правильно.
ryspak
Что делать, что делать?! Уезжать жить на Кавказ!
— Как известно, Кузбасс — всесоюзная кузница. Кубань — всесоюзная житница. А Кавказ — это всесоюзная… что?
— Всесоюзная здравница?
— Нет! Кавказ — это и кузница, и житница, и здравница!
Ай, красиво сказал !
Красивые, шикарные места! Отличные, гордые и сильные люди! А с моей бородой я в Грозном свой человек. Приятно там жить.
Рыжая борода ?
Полностью белая. Без усов и в одев пиэс, совсем не отличить!
Как по мне вариант (А) очень стильно смотрится. А стоковые диски на машину без хрома или НЕскучного цвета (не черный-серый-белый) не подходят. К дискам можно будет еще скппорта в графит бахнуть)
С полкой, как мне кажется, еще можно жить, но третий цвет в концепцию добавлять — это фиаско :-/
Согласен
Будет круто только в этих вариантах, остальное шляпа. В стоке мне кажется самое то 👌🏼 Ну на крайняк центра чёрные
Если делать с проточкой, тогда делать черными (не графит) и колпачки черные с хром звездами.
Ну тут на любителя ) голосую 🗳 за серебро с полкой
А я пока заказал колпачки B66470200 — черные с хром звездами ;) ну пусть будут )))
19 блины так и остались мечтой ) из-за слабого мотора не рискнул их ставить, брал 18 Моноблоки
3.2 в целом 19’ крутил норм, но если 5.4 их не замечает, то 3.2 заметно напрягался.
Ну я не рискнул на 2.2 cdi ставить ) хоть он и не такой уж и овощ, как многие считают. На 16 он вообще летает 😅
AMG-0040
3.2 в целом 19’ крутил норм, но если 5.4 их не замечает, то 3.2 заметно напрягался.
Святые слова, Уважаемый amg-0040!
Ваши-бы слова, да в уши всем малолитровикам. Которые ляпают себе 18-е дюймы…
Эх, не зря я 16-ю ковку юзаю! Воистину и всецело не зря! Постоянно ловлю себя на том, зачем езжу на таких больших оборотах своего дохлого моторчишки…
AMG-0040
А я пока заказал колпачки B66470200 — черные с хром звездами ;) ну пусть будут )))
Всё в Святой Сток! И это не тупик или исход.
На чёрном очень круто!
Какой вариант?
Середина чёрная, полка серебристая
Вариант Б на мой вкус самый шик. 3 фото. Тёмные колеса теряются. И смотрятся не особо.
Машину пора перекрашивать )))
Полками )))))
Это какой из вариантов то? А, б, в или г? :)
Оставляй все . И под настроение .
Диски все? Неее, так низя ))) 2 руля, несколько дисков — я разорюсь на авто-шмотках 😂😂😂
У меня три комплекта . Но у меня старинное литьё на 15 дюймов, то итальяхи 87 года, то немцы 88 . Ну и машина попроще )
Моя мечта — 201…
Всё хорошо, кроме дверных карт )))))