
Удалось купить новые ПТФ DEPO по хорошей цене — по 1319 руб./шт. Пару лет назад удалось купить "родные" фары ZKW по такой же цене, к сожалению в продаже таких уже не найти, а покупать оригинал Opel по 10+ тыс. я не могу себе позволить. Недавно в левую ПТФ залетел камень и разбил рассеиватель…. Купил стекла и герметик — буду восстанавливать левую ПТФ. Так как оптика расходный материал по нашим условиям эксплуатации то пусть будет запас.
В сравнении с "родными", ПТФ DEPO имеют стеклянный рассеиватель с более выраженными вертикальными "волнами" на внутренней стороне и менее качественной отливкой самого рассеивателя — язвы, царапины, потертости. Лампой не укомплектованы. Отливка корпуса неотличима от "родных" ПТФ. Упакованы ПТФ капитально, родные продавались вообще без упаковки.
Depo442-2022R-UE
Depo442-2022L-UE



















Комментарии 5
В новой Депо через 3 месяца лопнуло стекло. У товарища на гольфе тоже. Слабое стекло у них. И механизм регулировки оставляет желать лучшего
У этих механизм один в один как на штатных. Естественно я бы предпочел оригинал, но…
Хлипкий он.
Я когда их взял снял задние заглушки и на герметик посадил. И одну из них переклеить пришлось т. к. вода просачивалась через стекло. По лужам много ездить приходится.
Я себе давно такие установил. Родные приказали долго жить. + Ко всему и отражатель подходил на тот свет. Я бы сразу из закатал в пленку … Не так пескоструить будет.