
Не долго проходил передний подшипник пеленга, пришлось заменить (колесо не болталось тупо выло и всё ), в наличии был только францкар . Не знаю сколько этот пройдёт но на вид вроде ничего сделан. При покупке смотрите подшипники чтоб было магнитное кольцо, мне три штуки давали а там его не было ! потом продавец звонил поставщику он ему говорит так бывает не поставили просто .






Комментарии 31
Я так понимаю у вас передние суппорта TRW? Я бы обратил внимание на их техническое состояние(осмотр, профилактика) ибо есть вариант с перегревом тормозных дисков => ступицы и естественно выход из строя подшипника(был опыт такой неисправности).
всё нормально с суппортами я каждый год смотрю и делаю профилактику .
Я просто предположил.
я ответил
Ставить подобные зап.части — "деньги на ветер" … :-) Если только перед продажей. Себе — плохой вариант. В них плохо всё — качество металла, качество смазки и т.д. И ничем это не исправить.
что есть в наличии то и поставил, ты предлагаешь купить типо оригинал за 5800р и там будет лежать такой же китай !
Я ничего не предлагал. Я просто сказал, что такое СЕБЕ ставить — плохой вариант. Есть гораздо лучше.
limter
что есть в наличии то и поставил, ты предлагаешь купить типо оригинал за 5800р и там будет лежать такой же китай !
Ну, лежит там не Китай и не лежал никогда, а SNR можно смело брать.
читал отзывы о снр 80;% пишут что качество не айс сейчас при установке нового уже присутствует небольшой люфт
Люфт в чём?
при окончательной сборке и прикручивание колеса оно люфтит !
Так может не в подшипнике дело?
люди пишут что именно в них и ходят они от 3 до 5тыс, качество упало. я прочитал примерно 20-30 отзывов и все не советовали снр .
Я тут посмотрел, оказывается от SNR идёт два номера и разной комплектации пожипника.
R155114 это тот что берут все и по нему да, много негатива. Он идёт в компдекте со стопорным кольцом и гайкой.
GB41930 это второй вариант, который вроде как с завода. Идёт один подшипник без ничего. И по нему особо отзывов не нашёл.
И с люфтом лучше не ездить. Со временем подшипник начнёт проскальзывать внутренней обоймой на посадочном и повредит её, а это уже совсем другие деньги и запчасть для ремонта.
R155114, GB41930 -= эти на зад
MixaLblchBY
Я тут посмотрел, оказывается от SNR идёт два номера и разной комплектации пожипника.
R155114 это тот что берут все и по нему да, много негатива. Он идёт в компдекте со стопорным кольцом и гайкой.
GB41930 это второй вариант, который вроде как с завода. Идёт один подшипник без ничего. И по нему особо отзывов не нашёл.
И с люфтом лучше не ездить. Со временем подшипник начнёт проскальзывать внутренней обоймой на посадочном и повредит её, а это уже совсем другие деньги и запчасть для ремонта.
R155114 с GB41930
limter
при окончательной сборке и прикручивание колеса оно люфтит !
Возможно не дожимает гайка, прочёл в комментариях к одному посту. Советовали подложить шайбу дополнительно.
не знаю я затягиваю нормально ни чего не болтается .
М-да покупай и еще проверяй!
в наше время смотреть и проверять нужно всё и за всеми .
Это точно
H710
М-да покупай и еще проверяй!
Обязательно. С теперешним качеством — обязательно.
Можно было вскрыть, смазку проверить, и при необходимости заменить
имеешь ввиду в старый подшипник ?
Зачем старый, новый. Я прежде чем отдавать в сервис, вскрыл подшипник, там вазелин. вымыл, и заложил смазки нормально. Так и со всеми шаровыми, и тд поступал. Смазки недокладывают, отсюда и быстрый износ
Согласен, чем быстрее износ, тем быстрее за новой З/Ч пойдёшь! Маркетинг, мать его ити )
Primulus
Зачем старый, новый. Я прежде чем отдавать в сервис, вскрыл подшипник, там вазелин. вымыл, и заложил смазки нормально. Так и со всеми шаровыми, и тд поступал. Смазки недокладывают, отсюда и быстрый износ
слишком много смазки тоже вредно
Это тоже верно
Primulus
Зачем старый, новый. Я прежде чем отдавать в сервис, вскрыл подшипник, там вазелин. вымыл, и заложил смазки нормально. Так и со всеми шаровыми, и тд поступал. Смазки недокладывают, отсюда и быстрый износ
я сам стак делаю . и в старом смазка была, но всё равно он кончился за 6тыс
Потому что Пиленга…это Пиленга. Про неё ни одного лестного отзыва нет. И сейчас вы поставили далеко не самый лучший вариант. Неужели нельзя заказать нормальный подшипник? Ну ездили вы с воющим подшипником и поездили бы ещё пару дней, пока привезли бы заказ. Хорошо если свими руками это делается, а если в сервисе, то денег уже потрачено как на оригинальный подшипник.
Primulus
Зачем старый, новый. Я прежде чем отдавать в сервис, вскрыл подшипник, там вазелин. вымыл, и заложил смазки нормально. Так и со всеми шаровыми, и тд поступал. Смазки недокладывают, отсюда и быстрый износ
Смазки в подшипниках набивают не более трети объёма. Излишня смазка мешает вращению шариков ( роликов) и из подшипника качения получается подобие подшипника скольжения, а шарики на это не расчитаны… вроде хотел как лучше, а получается угробил подшипник.