Вот и до меня добралась эта беда, начала вылезать ошибка по каталику (bank 2)
С нынешними ТО возникает вопрос, что с этим делать, вырезать, пламегасы ставить и прошиваться или же раскошелиться на ремонтный
Катализаторы
Mitsubishi Outlander XL 2007, двигатель бензиновый 3.0 л, 220 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — другое
Машины в продаже

Севастополь
Mitsubishi Outlander, 2008
1 050 000 ₽

Омск
Mitsubishi Outlander, 2008
990 000 ₽

Турочак
Mitsubishi Outlander, 2008
1 105 000 ₽

Барнаул
Mitsubishi Outlander, 2010
1 450 000 ₽
Реклама


Комментарии 73
Комментарий удалён
Тыкать будешь своей жене.
Комментарий удалён
Я не понимаю зачем вообще что-то колхозить?
Не легче машину подешевле и попроще купить.
Вы не пробовали на Бентли вырезать катализатор?
На 170 была ошибка, каты развалились. поставил пламики. Расход масла не вырос) Задиры в 4 цилиндре. Поставил контракт
у меня 265, к катам еще не ползали
Прожигать на прогретом движке при 3000 оборотах в течении 3 минут не пробовали?
Ну я не давно катался 170-180 так подойдет или именно по вашему методу надо? )
Не, 3000 и на месте, и плавно повышать.
Попробую, но сначала с камерой туда сползаю )
Было бы интересно, до и после.
Постараюсь сделать фотки =)
А жизненна тема получилась. Да и мне помогает!
Совет всегда хорошо, тем более кто с этим уже сталкивался )
Ну с ТО если по науке проходить конечно проблема. Обойдут и эти новшества специалисты, только цена вопроса поднимется, а по мне так хер на эту экологию, главное двигатель, ездили 70 лет без катализаторов и ещё столько же проездили бы, это ведь сделано не для улучшения экологии, а для того чтобы больше с нас денег содрать, собственно как и все остальное, упырям все мало!
Тоже верно, судя по коментариям, больше все таки склоняюсь к их удалению, а там будь что будет
OHTIMS1984
Ну с ТО если по науке проходить конечно проблема. Обойдут и эти новшества специалисты, только цена вопроса поднимется, а по мне так хер на эту экологию, главное двигатель, ездили 70 лет без катализаторов и ещё столько же проездили бы, это ведь сделано не для улучшения экологии, а для того чтобы больше с нас денег содрать, собственно как и все остальное, упырям все мало!
70 лет говорите?
Махнём Вашу на 2101?
Правда ржавая.
Вырезал, прошил, забыл. Тратиться на "ремонтный" катализатор, ну такое…
Такая же ошибка по кату была и на Лансере и на Ауте. На всех вырезал.
Я вырезал, пока полет нормальный. Касаемо ремонтных, как я понял они стальные, сталь имеет свойство ржаветь. Эти соты из стали быстро ржавчиной забьются, но это чисто моё мнение. Как в реальности будет и на сколько этого счастья хватит сказать сложно
Вырезал и забыл, только вонь напомнит об их отсуцтвии. А вот что от правительства ждать, вот тут вопрос… Может скоро все будем мелкие сито скупать и лепить
Вот и я о чем, в дальнейшем бы мне это боком не встало)
Ну движка если хапанет пыли ещё дороже выйдет
За это я тоже в курсе, вот при первых же позывах и заинтересовался этим вопросом
Не узнавал ещё какая цена чтоб поменять?
Я делаю все сам, мне только ценник деталей интересен )
Я тоже сам делаю, поэтому писать и фоткать особо времени нету. Я про то что все номера деталей и аналогов беру тут на драйве в бж ребят которые делают записи. Покупаю на емексе, вроде паленка пока не приходила, лет6 этим магазином пользуюсь
у меня на прокладки ушло пока в районе 3к, щас вот пока пытаюсь в наличии пламики найти, но пока без успешно
Да, нынче не дешево. Я масла купил 23000 отдал, это без антифриза и тормазухи и естественно без работы. На замену свечей и сопутствующего, раз уж туда полез ещё 15000, ну и по мелочи 25-30. При нынешнем курсе машину содержать для народа не просто дорого, практически недоступно
Купите Калину
severgray
Ну движка если хапанет пыли ещё дороже выйдет
Интересно. Как это происходит? А то пишут и пишут про это.
Выхлопные газы выходят с затруднением в этом и беда идут в дожигание вместе с пылью
Спс. Буду штудировать дальше.
Это тоже самое что тряпкой выхлоп заткнуть
А вот я купил авто, а на сайтах не общаюсь. Как быть? Может это единичные случаи?
(не каждый отзыв правдив и полезен)
Ну тут хз. Я тоже в основном читаю, что знаю тем делюсь. Но точно скажу с этого сайта я очень много полезной информации черпанул, раньше скрины делал, теперь закладки научился ставить. Полезного правда очень много
Я написал образно. Про тех кто не в интернете
severgray
Выхлопные газы выходят с затруднением в этом и беда идут в дожигание вместе с пылью
Пыль то откуда?
severgray
Выхлопные газы выходят с затруднением в этом и беда идут в дожигание вместе с пылью
Пыль то откуда?
AyT-3000
Интересно. Как это происходит? А то пишут и пишут про это.
Мотор не в ту сторону крутится. )))
severgray
Ну движка если хапанет пыли ещё дороже выйдет
У Вас что, обратный подсос?
Что значит "ремонтный"? И сколько он стоит? Но звучит как-то не очень… Как можно отремонтировать катализатор? Ремонтных колодок, вот, пока ещё не встречал 😂
Врезаны новые соты в старые штаны
Соты из чего? Такая же керамическая составляющая или колхоз под стать пламикам? Продавцы в уши то дуют, но будет ли толк от этого и не будут ли это деньги на ветер? Вот в чем вопрос
Согласен, но тема нормуль. Не так давно здесь подробно одноклубник выложил как менял
Artem4ilc
Врезаны новые соты в старые штаны
Читал на сайте про это. Тоже заинтересовало.
А номер ошибки какой?
Забыл какая у меня… Как найду — напишу. Мысли разные по этому поводу.
В планах попробовать туда с камерой залезть и посмотреть состояние еще
Такая мысль посетила, только камера пришла с али бракованная. А так грешу на кислородники. 180 тысяч пробега, и не менялись
Лямбды бьют другую ошибку. Но это, когда им вообще смерть! А так, они могут приспокойненько работать без ошибок, но при этом расход поползёт вверх и машина хуже тянуть начнёт. А никаких ошибок нет. Проходили мы это уже
На сколько я знаю (могу и ошибаться), лямбда работает уверенно 90 тысяч
Об этом достоверно никто не знает! Ошибок нет и все спокойно катаются! А спохватываются уже когда что-то пошло не так 😁
Загляну в чрево катализаторов, а там и станет ясно — они или кислородники. Лично я грешу на последних (надеюсь)
AyT-3000
На сколько я знаю (могу и ошибаться), лямбда работает уверенно 90 тысяч
145
Artem4ilc
На второй машине p0421( видимо тоже самое, только кат другой)горит-эффективность прогрева катализатора ниже нормы- вот тож голову ломаю кат или нет. По лямбдам ошибок нет, пробег 180ккм.
Artem4ilc
Юля, вчера в точности такая же ошибка вылезла в первые, когда ехал по трассе…
я сначала думаю, что за Юля, а потом только дошло =D
Ну добро пожаловать в мой пост, может чего полезного вычитаешь )
😂😂😂 А я и не заметил про юлю*!..
Так может просто нужно лямбду заменить? может там провод оборвало напросто
После сброса ошибка может неделю не появляться, на вряд-ли дело в проводе)
Если кат развалился или обрыв датчика то ошибка будет постоянна, а у вас периодическая. Я бы в кат не лез.
Вот я и не хочу дотянуть до того момента, пока развалиться, что бы проблем еще больше не огрести, вот по этому и решил по интересоваться тут как лучше поступить
wapuk
Если кат развалился или обрыв датчика то ошибка будет постоянна, а у вас периодическая. Я бы в кат не лез.
Вот и я думаю сначала поработать с лямбдой, ведь это как и свеча — тоже работает как в аду! 😁
wapuk
Если кат развалился или обрыв датчика то ошибка будет постоянна, а у вас периодическая. Я бы в кат не лез.
Что мешает стетоскопом нырнуть к кату.
Сейчас придут умные люди и начнут говорить, что масло начнёт жрать)). А так по сути на счёт ремонтного стоит подумать. Ибо неведомо, что там наши правители ещё пидумают. Налог на экологический класс?
Наши могут 😀
Rastafareanic
Сейчас придут умные люди и начнут говорить, что масло начнёт жрать)). А так по сути на счёт ремонтного стоит подумать. Ибо неведомо, что там наши правители ещё пидумают. Налог на экологический класс?
Вот что значит Русские люди, нас возмущает любое изменение в законодательстве, ибо оно по нашему мнению только ущемляет наши права! Интересно когда в Европе вносили подобные поправки они тоже возмущались или молча соглашались. В Германии если на трассе тачка сломалась, ты не имеешь права даже капот открывать, за это штраф. А в пиндосии после ремонта в собственном гараже ты обязан пройти техосмотр, не дай Бог нам такого конечно.
Как зарплаты и уровень жизни будет таким же, тогда и приходите сравнивать их и нас. Я не против с трассы вызвать эвакуатор и в сервис отдать авто. Но уровень ответственности сервисов, цены и зарплаты по стране не позволяют нам жить так как они. Вот и нечего их с нами сравнивать. Да и что то про гаражный ре они впервые слышу. Амеры спокойно ремонтируют тачки дома.
С зарплатами соглашусь, но не хотел бы я как у пиндосов отдавать 1/3 зарплаты на страховку, хоть убейте меня.
Не знаю, там вроде 500-600 баксов отдают. А это 10% от зп. Впрочем мы тут больше отдаём. Страховка 4-6 тыр, при зп 30-40.
Я может что то путаю, но средняя зп там 2000-2500. В орёл и решка что ли смотрел, не претендую на истину. И про страховку они говорили что то под 800 долларов
Прежде чем резать, нужно выяснить почему именно ошибка эта.
Причин может быть много.
Ну у меня в планах лезть туда с камерой для начала
На будущее тоже было бы интересно 🤔