
Запчасти на фото: 8044
Купил такую штуку, хочу почистить дмрв, хто сталкивался или обслуживал?какие рекомендации или советы, буду признателен

Купил такую штуку, хочу почистить дмрв, хто сталкивался или обслуживал?какие рекомендации или советы, буду признателен




Комментарии 42
грязным дмрв будет если редко менять возд. фильтр. А так чистить расплюнуть, распылять прямо в щель, в нем видна сама нить считыватель, просушить и поставить на место. Если биты с отверстием нет, просто отломи центральный штырек на болтах, он мягкий
Спасибо, завтра буду разбираться.но причина моего внимания к дмрв это длительность работы вентилятора после выключения двигателя, где-то читал что это из-за грязного дмрв(работает приблизительно в районе 3-5минут)
а где он стоит на схеме?
После воздушного фильтра, перед дросселем
где?
У тебя МАП сенсор стоит под номером 15 я так понимаю
По Экзисту пишет — Датчик давления во впускном коллекторе 038906051C
У меня другой мотор
По Экзисту пишет — Датчик давления во впускном коллекторе 038906051C
Кинь вин код я гляну где у тебя и что стоит
WVGZZZ5NZCW013251
15й номер
спасибо
Обращался, по запчастями у меня дешевле чем на экзисте)
Купил сегодня такую, сделал все по ютюбу, особой разницы нет)
А какую разницу ожидал получить?
Ну хотя бы возврат к 14л)
Хрена себе у меня 12-12.5 и я думаю что это много
У меня 13,2-14.1 было постоянно, вчера утром до 17,2 резко) вот и попробовал сегодня )
Может у тебя дмрв лег
Может) но не факт
На сколько я знаю расход увеличивается при умершем дмрв или датчика детонации т.к начинает работать при усредненном режиме
Да вот в том то и беда, что толком ни кто сказать не может)
Нужно смотреть сколько грамм он воздуха считает если на холостых более 6грамм то дмрв каюк а при умершем датчике детонации горел бы чек-энжин
andruha-mazda3
Хрена себе у меня 12-12.5 и я думаю что это много
Это в городе?
Да
Гм, 15 вот…
Но у меня поездки короткие. И можно в пробке 2 км ехать около получаса.
Может тогда норм, я ещё сам изучаю авто, но скажу что после перехода на лето(чуть уже)расход упал на 2л, это я сразу заметил
А, точно, резина у меня грубовата ещё.
Вообще для машинки с таким весом и полным (пусть и пластилиновым, но все же) приводом ждать расхода как у Киа Рио не стоит.
Ну в спокойном режиме я думаю больше 12 она жрать не должна все таки у неё 6 ступеней
При 12,5 я бы плясал и радовался)
Факторов, конечно, очень много разных.
Ну я попытаюсь помыть посмотрю на результат
Тогда обязательно с отчётом)
Поменялось/не поменялось/поменял дмрв/верю, что поменялось 😁
От дмрв менять не хочется))
AlexanderTUT
При 12,5 я бы плясал и радовался)
Факторов, конечно, очень много разных.
Жрал 16 в среднем, менял я дмрв, менял датчик температуры впуска, да че тольео не менял!Калитку сделал, сейчас 12.5
Тягу? Или саму калитку?
Какие-нибудь были предпосылки кроме "жрал"?
Ошибок у меня никаких нет, звуков посторонних тоже. Едет как раньше.
Ошибок тоже не было, логи в порядке, но жрал, калитка звинела и на низах подхват пропал.Заменил прям рем комплект, втулка, калитка, тяга короткая и втулка тяги актуатора.И прям раз, и не жрет!
Вангую придется еще идти в магаз за битой для снятия датчика)
Или за дмрв)
Менял на Туксоне ещё, когда владел. Кстати вот, Бош красавцы — положили к дмрв в упаковку биту.
До этого мыл, ничего ровным счётом не поменялось.
Если нет веских причин и уверенности в виновности дмрв, лучше не трогать, узел нежный.
Я бы стал мыть только "перед смертью", если все равно ему конец, попробовать последний шанс.
Ну дмрв вроде пострадать не должен, хотя всякое может быть)
Скажу так мнения очень сильно рознятся
Ошибки по нему или проблемы какие? Или просто хочется что-то сделать?
Не ошибок нет, но читал если дмрв грязный то будет повышенный расход, вот и думаю для себя потихоньку обслуживать, сомневаюсь что до меня кто-то делал