В начале нашего мероприятия, КЛАЦ и еще раз КЛАЦ, так получилось, что я пробил колесо, поймал саморез, поймал я его скорее всего ранее, и все было хорошо, до тех пор, пока он не начал переносить жуткие нагрузки )))) при пробуксовке колес! Думал придется снимать колесо, ехать в шиномонтаж, или ставить докатку! Но у кого-то из парней (честно не помню т.к. участие в ремонте принимали многие) оказался ремкомплект для ремонта шин, с его помощью мы устранили прокол и продолжили наше мероприятие)))
после этого, я понял и решил для себя, что такую штуку надо по любому иметь в машине, и сегодня проезжая мимо магазина автозапчастей, я купи себе такой же набор, и за одно купил штекер в прикуриватель, для ремонта автомобильного компрессора, старый оплавился год назад, решил за одно починить и его, т.к. штатную подкачу от пневмы, насиловать колесами не очень хочется!

компрессор после замены штекера!

Всем добра!






Комментарии 50
Как в японской мудрости: "Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда". Так и с ремкомплектом)))
ну да ))) верно сказано))
Такой штекер на компрессор не ставь, на пару раз хватает и он деформируется от нагрева.
Да он уже умер. Предохранитель в нем сгорел)))слабый по ходу был)))
тоже на всякий купил вчера в Ашане от проколов наборчик
полезный наборчик))))
Теперь с тобой не страшно на покатушки ездить ))) всегда выручишь )))
я теперь сам на половину не боюсь))) правда компрессор надо чинить опять)) предохранитель в штекере уж очень слабый оказался )) ахахаха он теперь на половину рабочий опять))) ахахахаа
Скорейшего выздоравления! Такие бойцы нам нужны )))
сегодня вечером сделаю)))) все будет норм)))
Zeon83
я теперь сам на половину не боюсь))) правда компрессор надо чинить опять)) предохранитель в штекере уж очень слабый оказался )) ахахаха он теперь на половину рабочий опять))) ахахахаа
А не проще крокодилы на клеммы вешать ?!
Мне не проще. В машине 4 розетки. Смысл от крокодилов?))))
Со стороны водителя, под капотом, ближе к перегородке, имеется на лонжероне, ближе к разделителю мотоотсека и кузова, (пластиковым колпачком, красного цвета) клемма (+), рядом без защиты масса(-), как мне объяснили, а потом уточнил, для зарядки аккумулятора. Обычные розетки, ( в салоне две и в багажнике две) могут не выдержать внешний компрессор.(все зависит от времени закачки). Результат — летит предохранитель и ошибка в комп. о разрыве цепи(лишняя диагностика и снос ошибки.
С уважением!
Клеммы под капотом для приклеивания))) розетки держат все норм. Правда этот штекер очень мягкий и уже умер от нагрева. Буду его менять))
тоже пару месяцев назад такой комплектик купил… нужная штука!
очень полезная и необходимая в машине! как сказал Garya запаска конечно хорошо, но когда два прокола в дальней дороге, этот набор полезнее )))
Тоже такой комплект есть, мало ли что ) Пока слава богу не пользовался )
и лучше не пользоваться, но пусть лежит))))
Надо бы тоже такой комплектик прикупить)) Сам то и без запаски даже катаюсь))
думаю не помешает))) и места много не займет))
Привет Эльдар, что мы сегодня с тобой не общались, вещ зачетная, я себе такой же взял, в багажнике где то лежит, надеюсь не пригодится)))
да вот тоже не думал что такая мелочь за 500 руб спасет ситуацию)) надо будет еще отцу и сестре такую бросить, для страховки))
Привет Эльдар, что мы сегодня с тобой не общались, вещ зачетная, я себе такой же взял, в багажнике где то лежит, надеюсь не пригодится)))
забыл поздороваться, Привет! )))
как успехи в фотошопе, отражение попы не пытался сделать?
да посмотрел щас покатушки ваши, молодца уверенно ведешь коня, кончно жаль парня на такой подъем корявый и грязеледовой наскоком нельзя, перепад резкий в конце и гребни валунов слижком высоки, там на резине с цепями и в натяг надо переть)))
нее, там вообще изначально ездили только квадрики))) а Aban84 решил там проложить дорогу для Туарегов)))
Боец, уважаю, в принципе порог мелочь, зато опыт не пропьешь)))
ладно бы только этот порог, он на левой стороне достал еще и до основного, краска там у него лопнула чутка!
Высоту он взял, молодец, то что от стука тормознул когда его повело, ну за то есть что вспонить и обсудить, без таких смельчаков скучно жить)))
согласен! с его стороны смело было! ))
Zeon83
забыл поздороваться, Привет! )))
как успехи в фотошопе, отражение попы не пытался сделать?
Нет, супруга вообще сказала что бы удалил с поста фото это неприличное, я заверил ее что удалил))))
ахаха, а если проверит?
Я же мусульманин, жена не рыщет у меня без моего разрешения))), разве что случайно, так скажу будешь ворчать вообще к этой телке уйду))))
Нее она у меня порядочная очень, увидит и забудет))))
ясно)))) это хорошо, а с другой стороны, это же фотошоп)))
Да и я о том же на других смотрю а отдаюсь только ей))))
и правильно))) посмотрел не значит, что туда побежал)))
Тут как то посмотрел по рейтингу туарегов, с Башкирии парень на 1м месте, Дима на 2м месте. я на 67м, посмотри себя))))
если по всем туарегам вообще мой на 14 месте
если по всем туарегам 1-го поколения, мой на 7 месте, что честно очень приятно!
по Москве на 3-ем))
Конечно приятно, я никак не могу вспомнить как я этот топ смотрел
щелкаешь на свою страницу Туарега, далее под фото выбираешь Touareg (1st generation) и вот тебе все туры первого поколения)) а после на верху в строке "фильтр по стране и городу" пишешь свой город
окей щас еще раз порадуюсь
давай)))
Тут как то посмотрел по рейтингу туарегов, с Башкирии парень на 1м месте, Дима на 2м месте. я на 67м, посмотри себя))))
как это на 2-м, я же на 3-ем был — ща пойду смотреть )))
Эх ты и еще за V10 не полез бы в гору, я тут видиш ли продвигаю все ноги отбиваю что бы ты на 2 е место попал))))
Тут как то посмотрел по рейтингу туарегов, с Башкирии парень на 1м месте, Дима на 2м месте. я на 67м, посмотри себя))))
действительно на 2-м, странно — Mocsow со 2-го на 4-ое скатился почему то. (
И супруга верно сказала про всякую Хню из китая.
Действительно необходимые вещи ближе продаяются)))
Пссы, у меня такого набора тоже нет, но благодаря твоему опыту теперь тоже куплю!)
ага, она мне всегда говорит, кучу шняги с Китая покупаешь, а полезные вещи не нужны))) теперь исправился ))) и наконец починил компрессор)))
всегда такой вожу) чтобы если что- поставить жгут. цена копеечная.
О, и ты здесь, Гораций?
У меня где-то лежит ремкомплект, но я врядли что-то с ним толковое смогу сделать в случае чего(
наступит момент — сделаешь) даже ребенок сделает.
EnergeX
всегда такой вожу) чтобы если что- поставить жгут. цена копеечная.
полученный опыт во время мероприятия был полезен))
вот теперь тоже лежит в машине)))