
Грустно, но синий борт побит.
На пешеходном переходе я остановился пропустить пешеходов, а полуприцеп вольво-нет. От удара замяло всю платформу, порвало тент, вырвало стремянки кузова. Кузов протащило на кабину. У кабины в жвачку задняя стенка. Дверь пассажирскую вывернуло с петель на правое переднее крыло. Вырвало замок капота и правую капотную петлю. Удар был такой силы что я пролетел метров 40 вперед со скоростью пули. Да магнитофон вылетел из приборки и повис на проводах и соответственно все содержимое кабины вылетело на пол. Слава богу пешеходы разбежались и спереди никого не было. Я ударился затылком о подголовник и упал на пол но терпимо. Голова прошла через час. Ударился мизинцем когда пытался схватиться за руль, он перестал болеть через пару дней.
Водитель-виновник говорит что загляделся на легковушку лезущую под дверь а когда начал тормозить было уже поздно.
Но все таки Синий борт выдержал. Можно сказать очень близко к нокауту но обошлось нокдауном. По ходовой части ничего не пострадало. Рама, мосты, колеса, мотор, коробка-все целое.
Страховая компания выплатила стоимость Синего борта в тотал и я продал его в этом виде. Забрал знакомый. У него времени много и газель ему нужна. А я вроде стройку заканчиваю и мне последнее время Синий борт и не нужен был сильно.







Комментарии 7
Эх, старые газели ( со старой мордой ) по страховой плохо оплачиваются. У карифана недавно случай был, въехали в зад, повредили маленько " причал для чайников " и один фонарь…
Ему насчитали сотку за всё это дело.
И это не единичный случай с газелями с новой мордой.
Меня тоже недавно били в морду, у меня старушка… насчитали копейки по сравнению с новыми мордами.
Ну я не обиделся. Продал машину за 25+страховка. А дороже100 бортовую трехметровку 96 года врядли кто купил бы.
25? На чермет дороже ушла бы
Крепко наподдал он тебе. Хорошо, что без серьёзных последствий для здоровья.
Сколько страховка насчитала если не секрет?
86000.
Мне за 66 самосвал года 3 назад столько же выплатили, уроды там сидят. Их цен может и хватает на запчасти, но всю работу надо делать самому тогда.