
Летние покрышки hankook 2007 года, 195/60/15 стерлись и в трещинах, вроде бы может лето и протянут, но как бы и не хочется дергать судьбу за… хвост…
Вот не дает мне покоя выбор, что же поставить, тот же 195/60/15 или же родной 185/65/15?🤔
Зима на штампах, 185/65/15, а вот с летом вышла заморочка😬
Буду прислушиваться к каждому мнению, устроим небольшой так сказать опрос, может именно марку посоветуете, хочу чтоб помягче да потише😁🤘






Комментарии 35
Мишлен185/65/15Энерджи почувствуешь разницу
Я брал в прошлом году мишлен, полёт нормальный))195/60 немного интересней на трассе
У 195/60 и 185/65 пятно контакта одинаковое, 195 шире всего на сантиметр- так что визуальной разницы нет особой. Вобщем одно и тоже
Я летом на 195/60, а зимой на 195/65.
Зима континенталь липучка, лето сейчас поставил нокиан, пока мне нравится. Но опять же, у каждого свое мнение
По цене и качеству нексен) 3 год на нем катаю, доволен) бери 195
Как кто относиться к 195.65 лето? Есть вариант взять по цене 185.65. Или не экспериментировать и взять заводское значение?
лето 195\60 100% вариант. 195\65 может чуть подтирать задние арки в поворотах или резкие перепады дороги на скорости если стойки и пружины с износом.
Спереди стоят 185, а сзади 195
Тихая и хорошая резина это Nitto 860 и Toyo proxes cf2. Я не мог найти их в своем городе на 195 на 60. Нашел последний комплект на 185.
да TOYO proxes — Forever! очень хорошая по всем параметрам, ездил на 195\60.
205/55 15 toyo proxes t1r
Себе вот не давно взял почти новую резину пирели формула 185. И не жалею
Я за 185, чаще встречается, если необходимо подменить.
Зима 185-65 лето 195-65.Нигде не трет все ок
195е
Сколько людей, столько и мнений. Думаю здесь общего знаменателя не будет. А на счет ширины это баловство все. Оба размера допустимы, но я всегда на 185.
Да, так всегда, люди и мнения…износ ходовья у всех разный и стиль вождения, село, город.
Если всегда ездишь на 185, поэтому у тебя и нет ощущений разницы как оно на 195.
Разница в размере не большая, но когда одним днем сделал смену резины и проехал по тем же дорогам и поворотам, поверь разница сразу ощутима, особенно при более агрессивной езде в поворотах).
Особенно заметна разница смены ширины резины, если подвеска вся в норме(стойки, пружины, ступичные, шрусы, шаровые, рычаги)
Я буду возвращаться к TOYO 195, либо MICHELIN 195, ездил на обеих, супер!
Сейчас на Nokian Hakka Green 2 185 — вашпе не тот батон, шумная, да потрескалась вся на 3 сезоне
Вот и nokian😬 именитая марка ж
на шиномонтаже подтвердили, что не стоит ее покупать. Она загадочная какая то, шумная — значит жесткая, но сцепление хорошее, что со старта фиг получается с пробуксовкой на сухом асфальте, значит вроде как мягкая, а трескаться в конце третье сезона начала, как будто в ней пластичности не хватает…хз
Бытует мнение что на лето 195) типа площадь сцепления с дорогой больше и при торможении лучше, а зима да 185, она уже и как бы разрезает снег,
Да, слышал о таком)) 195 смотрятся пошире, вроде как вид получше с ними, да и по заводу подходят под допуск размеров
Поэтому ставь смело 195)
Но еврейский отголосок подталкивает к 185, они ж дешевле😄😄😄
Жизненный опыт должен сказать, что скупой платит дважды, а дурак трижды 😁😂😄
Эта мысль тоже не дает покоя 🤘😁
Мне тоже нахвалили китайскую недорогую, по итогу грыжи полезли на ней
С нашими то дорогами у людей и то грыжи вылазят😄
AlexeiSw
Да, слышал о таком)) 195 смотрятся пошире, вроде как вид получше с ними, да и по заводу подходят под допуск размеров
Наверно больше стоит заморочится с выбором марки, чем размеры
Хотел либо тот же hankook или kumho либо pirelli😬
Нексен глянь, недорогая
Как вариант рассматриваю, но что то говорят она шумновата🤔
Тихая, мягкая, держит уверенно, афигенная резина. По цене — сказка, стоит как Белшина, но это из-за того, что каким-то образом корейцам удалось обойти все таможные пошлины.
Единственный ее минус, это износ. 3 сезона на ней откатать и думать опять за новое. Ну если как дед ездить, может и на 5 сезонов хватит. Ну и мягкая боковина, я за неделю езды по нашим дорогам словил боковой порез(
У меня в гаражном кооперативе почти все на лето взяли нексен, никто не жалуется, всем по кайфу.
Я себе тоже нексен взял, 185/65/15, по цене вышло 2700 за колесо, по блату.
Модель nexen nblue hd plus 91h
AlexeiSw
Хотел либо тот же hankook или kumho либо pirelli😬
Мишлен primacy 4 глянь. На ситре второй сезон катаю, нареканий ноль. И если немногим дешевле, на элке катаю hakka green первого ещё поколения.
AlexeiSw
Да, слышал о таком)) 195 смотрятся пошире, вроде как вид получше с ними, да и по заводу подходят под допуск размеров
да, именно так, на табличке в дверном проёме указаны эти два типоразмера 195\60\15 и 185\65\15
проверено — летом комфортнее рулёжка, устойчивее в поворотах на 195