
Подскажите — может кто сталкивался. Купил кольцо — ВСЕ КАТАЛОГИ выдают только один вариант. Официалы так же. Но кольцо большое — не подходит. Может у кого-то была такая же проблема?

Запчасти на фото: 7701066088







Запчасти на фото: 7701066088




Подскажите — может кто сталкивался. Купил кольцо — ВСЕ КАТАЛОГИ выдают только один вариант. Официалы так же. Но кольцо большое — не подходит. Может у кого-то была такая же проблема?















Комментарии 31
Здравствуйте всем, подскажите кто нибудь нашел кольцо какое нибудь ?
Ну что решил проблему в итоге?
Есть специализированніе магазині по продаже сальников. Просто говоришь размер и они тебе гарантированно подбирают. В Киеве для Тиго покупал себе на полуоси чуть меньшего диаметра — надо біло компенсировать износ — все подобрали и продали.
У вас тут два кольца, а номер второго не скажите мне нужно с дрогой стороны этого патрубка, которое со стороны интеркулера.
Берите 7701065055 и будет вам счастье
По размерам похоже что оно. Как в итоге сколько проходило?
Вчера столкнулся с той же проблемой на Рено мастер 3 Артикул 7701066088 больше чем оригинал, чем заменить не знаю. Может кто подскажет?
Купил 98843 и оно то же было немного больше, чем стояло родное.
Всё равно его поставил. Через 2000км снял его, т.к. течь стало еще больше. После снятия обнаружил, что кольцо стало такое же как родное. Видимо от температуры сжалось. В итоге избавился течи так : Назад вернул родное, а 98843 поставил не вторым в патрубок, а одел прямо на турбину (хотя суть та же). Патрубок встал на место с большим усилием. Нужно пальцами контролировать, защелкнулась ли скоба, глазами одну сторону не видно. Уже 20тысяч — сухо. Сидит плотно, с одним колечком патрубок немного болтался.
5080332 Autotechteile
Может кому пригодится, 100% подходит
Тоже такая беда, нашли подходящий?
нет. положил на сутки в 647 растворитель. очистил все хорошенько. и временно установил обратно. еффект был нормальный недели две. затем все вернулось обратно.
Нашел
Если не затруднит можешь сбросить артикул. Буду очень благодарен!
METALCAUCHO 98843
Спасибо, надоело масло течь на турбину, закажу сегодня
Ilmir888
METALCAUCHO 98843
мне не помогло
Мы замену произвели вместе с хомутом. После, машина около 10 тыс.проехала, все в порядке.
Хомут? Это скоба металлическая?
Да
homazt
Если не затруднит можешь сбросить артикул. Буду очень благодарен!
Решили эту беду?
Нет. Катаюсь пока так. Не могу ничего подобрать!
Была течь точно такая же, уверенно подошло кольцо от масляного фильтра, масляный фильтр от Рено мастер 3, поставил и забыл, в начале тоже подбирал, мазал герметиком, армированным скотчем заматывал, но все тщетно… Спасла БУ резинка при замене масло)))))
Ок. Давай уточним-уплотнительное кольцо корпуса масляного фильтра — ты установил в корпус маслоулавливателя (на соеденении маслоулавливателя с турбиной!) и в нормально держит. Правильно?
Стоп… Я ставил на соединение патрубки и интеркулера… Там как правило всегда течь… Там такой же геморройный зажим как и в проклятых дизельных бмв x5 e70… я поставил уплотнительное кольцо масляного колпака куда вставляется масляный фильтр, и с тех пор нет даже запотевания… Померяй кольцо от интеркулера может оно такое же как тебе надо
Я брав від БМВ, але не пам'яьаю ном
С Бмв становится на стык патрубка с интеркулером. А мне нужен стык маслоулавливателя с турбиной!
На сколько я понял то это кольцо идёт не вместо а в месте с оригиналом. То есть ставится перед оригиналом. Может я не прав но судя из всех постов которые я пересмотрел то только так. Мне это тоже предстоит. Пока воюю с патрубками интеркулера.
Мне тоже так казалось — и поначалу даже очень было похоже, что кольцо с номером 7701066088 должно стоять перед родным кольцом в роли дополнительного. Но практика показала что х. й там🤒. При достижении давления 0.5-0.7 bar маслоулавливатель срывает с турбины. Последняя надежда была на то что Фиксатор прослаблен и недостаточно хорошо держит. Купил новый Фиксатор-изменилось только то что срывает уже на 0.8-0.9 bar. Как то так 🥴
Может с новым кольцом просто не до конца фиксируется. Колечко толстое и усилие очень большое. Где-то видел человек описывал именно этот момент
Может такое подойдет
Нет. Нужен стык маслоулавливателя с турбиной!