После покраски низа дверей выждал пару дней и залил в субботу все это дело антикором. От шовного герметика решил отказаться, так как по словам знакомого маляра кроме эстетики это ничего не даст.
Сначала очень обильно пролил двери внутри Раст-стопом А, который жидкий, пропитал все швы внизу поверх краски, где были какие-либо щели и полил им все внутри. Выждал полдня и на ночь глядя растопил на плитке пушсало и раст-стоп Б, который погуще, слегка добавил его внутрь дверей и ооочень обильно промазал им кромки низа, пропорцию мешал на глаз, 70% пушсало, 30% раст-стоп, так как он в принципе текучий



Выглядит конечно это так себе, но должно работать, так как улил я там знатно все.

Буду держать в курсе и наблюдать. Вчера в Волгограде прошел обильный дождь, так что все вовремя сделал







Комментарии 30
Как двери чувствуют себя?
крутотаааа!
Кто нибудь смешивал пуш сало и кордон? Какой результат? Думаю таким составом полы в салоне и багажнике залить.
не надо битум использовать в принципе) чисто зачернить если
Так сало в чистом виде будет течь
ээээ, там в этом и суть, что оно мягкое, оно поэтому и офигенно) изза этого оно распространяется и самозатягивается.
ALEX34BEL
Так сало в чистом виде будет течь
Нет не будет течь
ALEX34BEL
Так сало в чистом виде будет течь
Я добавлял пчелиный воск, когда днище покрывал, так состав более твёрдый. Можно купить пушсало Бикар, оно с парафином, не такое текучее
Прошлым летом красил авто полностью. Двери все промазывал изнутри пуш. салом. Герметик заводской счищал, зачищал все места от ржавчины, мазал преобразователем, заливал все кислотным грунтом, затем акриловым грунтом, нанес обратно герметик, затем эпоксидным, покрасил в Раптор. Пару недель назад заметил, лезет рыжее пятно, где нанес герметик. Вскрыл маленький кусочек, метал чистый, а ржавчина лезет из места, где наружнее железо двери загнуто на внутреннее, из под этого сгиба.Эти машины нужно было с момента покупки обильно заливать пуш. салом и другой дрянью.
С завода надо сразу🤣👍
Пролил знатно, но снаружи низа двери оставил это ты зря. Будет изгаживаться все и вся вокруг. Песок и грязь липнуть будет и превратиться это в пипец. А если кто зацепит штаниной брюк то проклянут тебя до седьмого коленя, так как хрень эта не выстирывается.
К стати покрасили неаккуратно тебе.
Да он за лето коркой покроется пылью но если пальцем ковырятся тогда да испачкается. У меня так
Пролил знатно, но снаружи низа двери оставил это ты зря. Будет изгаживаться все и вся вокруг. Песок и грязь липнуть будет и превратиться это в пипец. А если кто зацепит штаниной брюк то проклянут тебя до седьмого коленя, так как хрень эта не выстирывается.
К стати покрасили неаккуратно тебе.
Почти год с такими дверьми ездил, все было ок, только пушсало смылось оттуда. Покрасили да, на скорую руку, абсолютно не стараясь, зато бесплатно и нормальными материалами
Хорошее пуш сало очень трудно смыть даже керхером с химией
Видимо, плохо держалось на антигравии
SilverFalcon
Почти год с такими дверьми ездил, все было ок, только пушсало смылось оттуда. Покрасили да, на скорую руку, абсолютно не стараясь, зато бесплатно и нормальными материалами
бесплатно это сам красил ?
Попросил знакомых маляров дунуть из краскопульта
хорошие знакомые
Я тоже так думаю, грех что-то им предъявлять за покраску
👍
Как же тебя достала ржавчина))))
Меня ничто так больше в этой машине не беспокоит как то, с какой скоростью она может поржаветь 😀
Это да)))
SilverFalcon
Меня ничто так больше в этой машине не беспокоит как то, с какой скоростью она может поржаветь 😀
Низа дверей не развольцовывали?
К сожалению, до этого дело не дошло
Хорошее дело сделали, нужное. У вас частный дом?
Нет, к сожалению, все делаем на даче и у отца на работе в гараже
Так ты вытри с плоских поверхностей эту мазь, а в швах оставь. Плоскости один фиг не гниют
Я бы так и сделал, если бы полдня не счищал с этих самых плоскостей ржавчину в раковинах. Тут мне кажется, всю машину надо консервировать