В общем картина не очень страшная однако очаги корозии присутсвуют на швах колесной арки изнутри…так же пол под ковролином был весь мокрый.напитался влагой от поролона подложки по ковролином. Все винты крепящие панели к кузову заржавели и пришлось срезать и спиливать Дремелем. Теперь предстоит обработка ржи и промазывание внутренних полостей и пола мастикой.













Комментарии 14
Только пушсало с растстопом или АТФКОЙ!
Полости-это пушсало+растстоп. От мастики только хуже будет.
Как обработать эти полости ( крыло/арка) ?
Чем от туда ржу снимать?
Цинкарем сама отвалится
Я знаю деда, тот в двери налил преобразователя ржавчины — остался без дверей ! Во дворе тоже стоит Ода, похоже также двери залил сосед, дыры по низу дверей и все четыре. 😎☝
Дед наверное кислоты туда залил а не преобразователь ржавчины
Ортофосфорная и другие кислоты это основа таких преобразователей. Все эти средства помогают убирать ржавчину на стадии подготовки поверхности. Надо несколько раз наносить на очаги, несколько раз счищать и в течении довольно продолжительного времени.
Потом в идеале провести химическое циннкование батарейкой и раствором цинкаря и тока потом красить. Внутри двери это все сделать нельзя. Любой преобразователь только ускорит коррозию.
Ну так и какой выход?
Лить масло. На двери копить.
А ккда лить масло? Еще есть такой вопрос в полу багажника есть оьверстия с пробками резиновыми если в эти отверстия тоже чтотнибудь залить типа отработки?
хуже не будет.
Evgenkorolevsky
А ккда лить масло? Еще есть такой вопрос в полу багажника есть оьверстия с пробками резиновыми если в эти отверстия тоже чтотнибудь залить типа отработки?
Если речь о дверях. То во-первых надо осознать как туда попадает вода. Через дыры на торцах уплотнителей стекла, резинки высыхают и становятся короткими. Через эти дыры вода особенно зимой делает своё поганок дело. Замораживает замки и пропитывает завальцовки рубашки двери. Потом замерзает, и рвет их. Второй путь, это конденсат от тёплого воздуха из салона, поэтому карта двери должна быть проклеена полиэтиленом и не допускать тёплый воздух к холодному металлу. Во-вторых, снаружи низа дверей должны быть хорошо окрашены и завальцовки проклеены шовным герметиком. И только потом надо следить и обновлять антикор.
Если двери — кобзда, по завальцовкам ржа, то по идее дверь можно спасти. Снять, зачистить обработать преобразователями, оцинковать, покрасить, нанести шовный герметос. Внутри прошкрябать отверткой продуть и залить антикором. Так жизнь двери можно и продлить.
Про двери понятно а Я еще спросил про отверстия с резиновыми заглушками в полу багажника
Все полости лучше обрабатывать под хорошим давлением от компрессора, очков10 минимум. Продаются пульверы, трубки под это дело и брать лучше все же химию типа динитрол, он реально лучше течёт. Но и как посоветовали атфку тоже норм :) отверстия они же в усилители пола, если там грязи нет, то они не гниют. А если есть, то вот тогда через эти заглушки надо мыть и продувать