Идею эту вынашивал уже давно, жутко не нравилось поведение автомобиля с установленным ППД. Хотелось какой-то собранности в подвеске, да и внешний вид преобразить. Как всегда, все делал у Алексея octaviasect
Во время предыдущего визита я пожаловался, что после замены задних сайлентов передних рычагов все еще есть небольшой скрип при проезде лежачих. Алексей посоветовал поменять стабилизатор поперечной устойчивости.




Вот список запчастей:
25081 Kilen — Пружина передняя
B11365 — Borsehung ТАРЕЛКА ПРУЖИНЫ ЗАДНЕЙ ВЕРХНЯЯ
N10106402 — VAG ГАЙКА
B12617 — Borsehung стабилизатор в сборе
63127 Kilen Пружина задняя
N91233201 — VAG — ШЕСТИГРАННАЯ ГАЙКА
JZW615601F — VAG — ТОРМОЗНОЙ ДИСК Задний
KEA800001 — VAG — БРЫЗГОВИК
N90942902 — VAG — Гайка шестигранная самоконтр.
N90635001 — VAG — Гайка
WHT005437A — VAG — БОЛТ 12-ГРАННЫЙ, С БУРТИКОМ
N91073401 — VAG — БОЛТ
N91021601 — VAG — Гайка шестигранная
N0150816 — VAG — Гайка шестигранная
N10106402 — VAG — Гайка
N90954802 — VAG — Cаморез с внутренним torx,
2391401 — Textar — колодки тормозные
311346 — Sachs — Амортизатор подвески газовый задний
317577 — Sachs — Амортизатор подвески газовый передний
31770 01 Lemforder — опорный подшипник
900105 — Sachs — Пыльник
900203 — Sachs — Пыльник
3512054 — ПРОСТАВКА ПОЛИУРЕТАНОВАЯ (НИЖНЯЯ) ЗАДНЕЙ ПРУЖИНЫ
После установки европодвески покатался неделю и заехал на сход-развал, после этого уже могу рассказать по ощущениям. Во-первых, ощущение, что мне подменили авто) при перестроении из полосы в полосу авто перестраивается без всяких кренов, как будто переставляют с одних рельс на другие. Теперь проезды лежачих вообще бесшумны и подвеска отрабатывает неровность как надо. Не знаю, может так кажется, но рулежка стала "острее" что ли, колеса четче реагируют на поворот руля. По клиренсу авто опустилось спереди на 4 см, сзади на 3 см. Измерял от середины кромки крыла до земли. Перед было 71 см, стало 67 см. Зад было 70 см, стало 67 см.

В целом я очень доволен переходом с ППД на евро, если у вас ППД и подвеска уже подустала, рекомендую перейти именно на евро.







Комментарии 17
У меня тоже сакс 317577 и пружины килен 25081. Но проблема в том, что левая пружина не стянулась в аморте и имеет небольшой люфт (крутится вокруг оси, а должна быть притянута), и это только с левой стороны. От этого постоянно звук не приятный, типа щелчка, пружина щелкает. Вот и не пойму, то ли стойка брак, то ли пружина. У тебя всё норм в этом плане?
Да, все хорошо, посторонних щелчков не наблюдается
Принял. Благодарю. Будем искать дальше в чем причина. Год так езжу, поднадоело уже)
Расскажите пожалуйста про стабилизатор в сборе Borsehung. Сколько проехали? Каковы ощущения про стабилизатор?
Сам думаю поменять на Borsehung или купить и поставить б/у? С одной стороны про Borsehung не очень хорошие отзывы, с другой стороны у меня Jetta V, которая выпускалась 2005-2010, и какой бы б/у стабилизатор я не нашел, всё-равно он оказывается очень старым.
Так как я менял сразу много элементов подвески, то непонятно, какой эффект именно от этого стабилизатора. Но в целом, я доволен, машина стала собраннее. Я думаю, что лучше взять новый borsehung, чем бу оригу.
Напиши передние пружины, интересно)
Озадачил человека, который мне все заказывал, подняли историю, оказалось, что пружины в итоге поставили Kilen. По Lesjofors был отказ. В тексте поправил новые номера.
Как и у меня стоят. Как понимаю, подбирались не по весу? Они на 680 кг, вроде. А мне на айсине надо ещё 100 кг+
У меня тоже акпп. Я скидывал vin человеку, кто это все ставил. Он подбирал и заказывал.
Видимо, он просто по каталогу взял, по вин пружины не достаточно подбирать)
У меня такие же пружины и ППД аморты и вышло по высоте как евроспорт, а не евро.
У меня она где-то на 3.5 см упала. Мне на этих пружинах нравится, ушла валкость как у баржи)
У тебя пружины задублированные, артикулы двух задних указаны, напиши пожалуйста прт. передних! Эти Lesjofors 4085718 ?
Как открутились болты, которые держат опоры? Пилить не пришлось?
Все нормально открутилось, без проблем
Расскажи про скрипы. У меня есть глухой звук, похожий на стойки стабилизатора, но с ними все в порядке. Грешу на стойки амортизатора, но сердце подсказывает что сам стабилизатор.)
При проезде лежачих скрип как будто на телеге едешь) звук трения металла о резину
Ох, ещё один! Ко мне на днях тоже должны прийти зп и буду сразу менять))