Ещё в прошлом году загудел подшипник компрессора. Осенью при замене масла был снят ремень кондиционера. Сейчас потеплело и пришла пора реанимировать кондиционер.

Оказалось, что таким мало какой сервис занимается. Нашёл один в гаражах на Адоратского. Там слесарь больше двух часов снимал подшипник.

Стоял подшипник NSK 40BD49DUM.

После снятия начались поиски подшипника в магазинах, но так как был выходной день 10 мая, то многие магазины подшипников оказались закрыты и поиски не увенчались успехом. Пришлось уехать. На следующий день нашёл нужный подшипник в Ринкам за 878₽.

Код на упаковке 40BD49T12DDUCG33.
Хотя на самом подшипнике 40BD49DU.

Сегодня в Татарстане выходной и было время заехать в сервис и установить купленный подшипник.

Теперь наслаждаюсь прохладой в салоне)






Комментарии 2
С завода не знаю, не смотрел при снятии. А при установке нового там не сварка, накернил слесарь.
С завода подшипник был прихвачен на сварку или для своего спокойствия прихватил?