Всем привет. наконец-то за 16 лет занялись передней подвеской, Заменили стойки и пружины в круг, пыльники, поставили новую резину и сделали сход развал.
А теперь немного арт и фоток))
Было куплено:
1. Стойка зад SENSEN 32120104 цена за 2шт 2 456р
2. Стойка перед правая SENSEN 42130010 1 738р
3. Стойка передняя Левая SENSEN 42130009 1 738р
4. Пружины зад KYB RC5868 цена за 2шт 2 508р
5. Пружины перед KYB RC2223 цена за 2шт 3 108
6. Пыльники зад Samsung 4533031000 цена за 2шт 836р
7. Пыльники перед Nissan 5405295F0A цена за 2шт 970р
8. Стяжки пружин Дело техники 1 270р
9. Летняя резина Viatti Strada (V-130) 185/65 R15 88H 10 000р
10. Шиномонтаж 1100р
11. Сход развал 500р





Начали замену с задних стоек, все вроде открутилось без особых проблем.



Для стяжки пружин пользовался такими вот стяжками

им уже лет лет с задними пружинами они справились а с передними только с одной (сорвалась резьба)
на замену им купил вот такие Дело техники


Дальше прокачивает стойки и собираем (не забываем после прокачки стойки должны быть в вертикальном положении)




Из старых стоек работала только одна, передняя правая. остальные были мертвые уже давно.
после замены машина стала по выше, пропали непонятные стуки и дорогу стала по лучше держать.
Посмотрим как себя покажут эти стойки.
По резине могу сказать, Viatti Strada (V-130) 185/65 R15 88H жесткая но не сказал бы что уж очень шумная, взяли ее по 2500 за шт




Эх вроде все написал…может кому пригодится







Комментарии 20
Я что-то не понял! Вы поставили на перед пружины от 1,8 на Ваш 1,5 и морду не задрало?!
Добрый день, подскажи как стойки этой фирмы чувствуют себя спустя время, стоит брать, а то передние мои потекли думаю себе такие же поставить.
Здравствуйте, ничего плохого не скажу. За цену что их купили, самое то
Пока все ок, не стучат
Спасибо за ответ, тоже себе заказал посмотрим как себя покажут.
по чем они сейчас?
4 руб штука.
realcom32
Здравствуйте, ничего плохого не скажу. За цену что их купили, самое то
Пока все ок, не стучат
Я прошу прощения, но это рукоделие криворуких. Поставил задние амортизаторы их, прошли 810 ! км. и Всё. Просто всё. Они перестали что-либо держать, как будто их нет. Ничего не вытекло, не стучат, но полный ноль. В Москве их представительство выложило несуществующий e-mail. Так что не берите это УГ.
Отец за год 10 тыс проехал, ездит не очень много. Но пока со стойками все хорошо.
На майских праздниках ездил сам за рулём, не стучат дорогу держу.
Если шток сам вверх не поднимается значит просто масляные
Шток сам поднимается
Значит газомасляные, посмотриш во время эксплуатации как машина жёсткая или нет.
Стойки какие масляные или газомасляные?
Я себе по кругу поменял новые и поставил газомасляные машина жёсткая.
Если честно даже не знаю. и инфы не нашел
Здравствуйте. А как поняли, что амортизаторы мёртвые, потекли? И зачем шланг одевать на пружины?
Что бы железо об железо не тёрлось.
YuriiNAC
Здравствуйте. А как поняли, что амортизаторы мёртвые, потекли? И зачем шланг одевать на пружины?
Добрый день. нет не текли. только стуки были
Я даже не знаю можно ли как то проверить стойки на работоспособность, не снимая их
YuriiNAC
Здравствуйте. А как поняли, что амортизаторы мёртвые, потекли? И зачем шланг одевать на пружины?
Понято очень просто, когда даже от небольшой ямы будет отдавать как будто молотом по кузову тогда и все.
Под заднюю опору надо было пушсало набить.Эта мастика высохнет и ржа продолжится. Делал так через пару лет после установки "Ультра СР", видел о чем говорю. В тот раз тоже обработали антигравием(на снимке), это неправильно. Потом переделал, не сложно. А стяжки хорошие, пользуюсь такими.
Возьму на заметку
Стяжки хороши!