Ну собственно пришла жара и скоро предстоит намотать около 3-4 тыс км, по этому решил помыть радиаторы, а за одно и подкапотку. Не сказать что двигатель у моего Мегана был грязный, ну так пыль сбил)
Итак что бы нормально помыть радиаторы нужно снять бампер. В этом нет ни чего трудного, 5 болтов снизу, штук 8 сверху, и по 1 болту и защёлки в районе прилегания крыльев. Я не стал искушать судьбу и пытаться снять бампер с 10 летних пластиковых защёлок, а открутил бампер вместе с самими защёлками, для этого нужно открутить ещё по три болта с каждой стороны в районе крыльев. Естественно что бы все это делать нужно снять передние части подкрылков. По итогу напенил грасовской химией, и сделанной давным давно приспособой из полипропиленовой трубы заглушенной с одной стороны, и отверстиями в ряд сбоку, промывал радиаторы, подключив к водопроводу шлангом) эффект есть не особо большой но все же, город до мойки по пробкам 94-96, сейчас 91-93, трасса до 84-86 сейчас 80-83. Термостат стоит на 89 градусов Цельсия.




Кстати говоря про систему кондиционирования воздуха, когда покупал бывший владелец передал заказ-наряды и чеки на новую систему кондиционирования (компрессор трубки и радиатор) ещё раз убедился в его честности

И наконец то поставил очечник, купил в итоге на дроме за 900р ценник на новый в районе 2к п***…

Ну собственно как то так.






Комментарии 2
А очечник не подскажешь артикул?
Легко!)
739480001R