Всем привет! 🖐️Дело было ещё месяца три назад. После замены форсунки на первом цилиндре, где-то через пару недель стали появляться пропуски опять. Уже проверенным способом замерил сопротивление и выяснил, что под замену на этот раз просится уже форсунка на 7м цилиндре, собственно на этот раз и ошибка была по 7му.
Кстати по поводу номеров цилиндров, писал в предыдущем посте не верно. Я считал, что в мануале написано правильно www.lrman.ru/discovery/3/…/engine_4_4/specification
Однако посмотрел вот это видео, в котором Британский мастер разжевал всё наоборот и оказался прав.
По поводу снятия рампы снял небольшое видео:
После установки двигатель стал работать нормально, но пару дней поездил, понаблюдал за топливными коррекциями и они мне не особо нравились. Топливо по правой голове переливало на 5-6%, потом на 10%. Понятное дело подсос.
Решил побыстрому сделать дымогенератор из бутылки и сигареты. Я конечно за ЗОЖ и мне это было не приятно.)) Но времени соображать дымовуху особо не было.
Результат следующий :
Дымит из под той самой форсунки! Оказывается я повредил колечко, когда ставил рампу. Пришлось опять снимать. Ладно хоть этих колечков у меня в запасе было несколько штук.
После замены всё стало работать прекрасно. Коррекции выровнялись по обеим головам в диапазоне — 0,5/0,5%.
Причина, по которой уже две форсунки отрыгнули, для меня осталась не известной! 🤷♂️






Комментарии 16
Хорошая картинка! Почему тогда на LRman написано не верно? Получается на RR до 6 года нумерация, как на m62. Это ещё одно открытие для меня.)
Зачем вообще изменили нумерацию, двигатель то практически один и тот же? 🤷♂️
У бмвшного дрыгателя и ягуаровского v8 вообще ничего общего нет
Я знаю, к чему было это высказывание?)
К "практически один и тот же двигатель". До 2006 на рр был бмв, с 2006 ягуар.
Да это то понятно. Мы не так друг друга поняли. Я имел ввиду исключительно ягуаровский AJ. На картинке выше, я так понял речь идёт исключительно о нём. Я так понял на AJ нумерация до 2006 года считалась, как на бмвшном? Иначе глупо такую картину рисовать, если речь про разные двс и подписывать года, проще написать номера цилиндров на моторе бмв и ягуар. До 2006 же на РР и ягуаровский мотор тоже ставили.
До 2006 модельного aj был только на яге, такая нумерация цилиндров у него с 2000г.
Очень интересно. Зимой на покатушках ездил с РР 2005г., у него стоял AJ, такой же двигатель, как у меня, только 306 л.с.🤔
2006 модельный, выпуск с сентября 2005. У меня спорт такойже — 10 октября 2005, но ро топиксу, каталогу и сдд — 2006.
Ааа, вон оно что. Теперь всё предельно ясно! 🤝
Кроме того, почему на LRman нумерация указана не верно?! 🤷♂️
Ну чб таким ресурсам верить не стал изначально)
Slonn86
Да это то понятно. Мы не так друг друга поняли. Я имел ввиду исключительно ягуаровский AJ. На картинке выше, я так понял речь идёт исключительно о нём. Я так понял на AJ нумерация до 2006 года считалась, как на бмвшном? Иначе глупо такую картину рисовать, если речь про разные двс и подписывать года, проще написать номера цилиндров на моторе бмв и ягуар. До 2006 же на РР и ягуаровский мотор тоже ставили.
c 2005 года на МАМАх стали ставить AJ до 2005 ставились БМВ
К "практически один и тот же двигатель". До 2006 на рр был бмв, с 2006 ягуар.
На дискавери никогда не ставились двс БМВ, всегда AJ с 2005 по 2009 и 2005 по 2012 еще ставили V6 Ford
Да мы и не говорили, что на диско бмв мотор ставили, речь про РР шла.
Хотя лучше бы поставили М57, вместо проблемного 2.7.😊
Цены бы ему не было!
Slonn86
Хорошая картинка! Почему тогда на LRman написано не верно? Получается на RR до 6 года нумерация, как на m62. Это ещё одно открытие для меня.)
Зачем вообще изменили нумерацию, двигатель то практически один и тот же? 🤷♂️
Я думаю блоки управления менялись, а так вообще проверяется все по вин номеру, там и будет ясно про порядок работы цилиндров
Так уже разобрались по нумерации. Просто изначально LRman.ru ввёл в заблуждение. Надо просто было указать : "Нумерация 4.4 AJ", "Нумерация 4.4 М62".
А там вообще никакого выбора, просто один вариант, как на БМВ моторе!