
Стал вопрос о замене передних тормозов, так как штатные нуууу вообще никуда не годятся. Не знаю как вообще им в голову пришло поставить такой суппорт и такого размера тормозной диск. Машина на 300кг тяжелее 8 аккорда, штатный размер тормозного диска 9 аккорда 290х28мм один поршень против 8 аккорда 320х32мм и двухпоршневой суппорт. Было решено установить. сначала приобрёл суппорта, но потом оказалось что диаметр болта в суппорте больше диаметра болта в кулаке. Штатные болты у нас идут 12х21 (артикул 90107sM4000) а в том суппорте что купили идёт 14 с шагом 1,5 (как камазовские болты от стабилизатора) в итоге созвонились с продавцом, парень попался адекватный и вернули ему суппорта. Заехав на нашу Тюменскую разборку, нашли такие же суппорта только с отверстиями под штатный болт. Суппорта в очень хорошем состоянии, пробег тысяч 30-50, ну и прикупили там же тормозные диски в идеальном состоянии. Все встало болтON, единственное немножко пыльник диска тормозного чуть-чуть подогнули, так что знайте, есть разные модификации суппортов, хотя с виду они одинаковые. Колодки поставили NIBK артикул PN8865 очень не плохо себя показали, ни пылят, ни свистят. Суппорта полностью перебрали Ну и естественно прокачали полностью тормозную систему с полной заменой тормозной жидкости DOT-4 от Brembo










Комментарии 34
Про болт не совсем понял.
Как понять на каких суппортах какой болт идёт? Вы купили одни там он большой, купили другие там он меньше…
Да на CRV 2,4 и на аккорде 8 одинаковые суппорта, но на CRV отверстия в креплениях и сам болт больше, поэтому он не подходит на 9ый аккорд, мы и поменяли на суппорта от 8го
Теперь более понятно, спасибо👍
Приветствую. Задние подойдут?
Это нужно уже смотреть даже не знаю.
Здравствуйте! Можете подробнее рассказать от чего суппорта и диски поставили?
Здравствуйте, суппорта и диски это от аккорда 8 2,4л. Вроде и на 2х литровом такие же стоят, но это не точно)
Странно. Я смотрю суппорта от 8 аккорда. Они почему то с 1 поршнем ((( Может у Вас есть номер каталожный ?
45019TL0G50 -левый суппорт
45018TL0G50- правый суппорт
45251TL0G51-диск тормозной
45022TL0G51 — колодки
Диски 320 мм, 32 мм толщина.
Спасибо
Meshcheryakova94
45019TL0G50 -левый суппорт
45018TL0G50- правый суппорт
45251TL0G51-диск тормозной
45022TL0G51 — колодки
Диски 320 мм, 32 мм толщина.
Подскажите пожалуйста ещё по поводу болта. Правильно понимаю, что нам нужен 12. А в тех каталожных номерах оно тоже 12 или может попасться 14 ?
45240S01A01 номер болта
Ну почему именно эти колодки?!🥺 Это же даже не Китай, это хрен знает что. Лично видел, как парень приехал в сервис на Сивике, с жалобой на плохие тормоза . Когда слесарь увидел это фиолетовое чудо, сказал, что с Нибк не будет хороших тормозов.
Ну ладно бы они стоили копейки, то хрен с ним. Но цена их сейчас, как у настоящих японских колодок. Есть же отличные варианты: Akebono, Advics, практически за те же деньги.
Нормальные колодки, не пылят, и не стираются так быстро. Не зря же они ставят на цивик суппорта от евро r.
Ну да. Кто-то и в Абибас ходит)
Слушайте, вам негде больше комментарии писать? К чему это вообще? Наша машина и наше дело, что на неё ставить, а что нет. Вы высказали своё мнение, я вам ответила. Нас все устраивает, поэтому нет смысла продолжать.
Да и Вы мне не в праве указывать, где и кому писать комментарии! Да ни к чему ! Ставьте что угодно. Вам никто не мешает. Будьте осторожны с данными колодками. Тормоза с ними никакие .
Что-то путаете, разве я указывала? Я поинтересовалась.
Вот и порешали, спасибо что предупредили!
Meshcheryakova94
Нормальные колодки, не пылят, и не стираются так быстро. Не зря же они ставят на цивик суппорта от евро r.
Не пылят, не стираются и не тормозят! Это их конёк!)
Meshcheryakova94
Нормальные колодки, не пылят, и не стираются так быстро. Не зря же они ставят на цивик суппорта от евро r.
Человек дело говорит. NibK опасные колодки в прямом смысле слова они разваливаются на ходу. Разваливаются у людей рандомно и это не еденичные случаи… Вот вам статья www.drive2.ru/l/497628518444695658/ и да сказав "катаю так уже год и всё хорошо", это до поры до времени.
Спасибо будем иметь ввиду) и кстати да, год уже прошёл, все хорошо
HondaJPN
Ну почему именно эти колодки?!🥺 Это же даже не Китай, это хрен знает что. Лично видел, как парень приехал в сервис на Сивике, с жалобой на плохие тормоза . Когда слесарь увидел это фиолетовое чудо, сказал, что с Нибк не будет хороших тормозов.
Ну ладно бы они стоили копейки, то хрен с ним. Но цена их сейчас, как у настоящих японских колодок. Есть же отличные варианты: Akebono, Advics, практически за те же деньги.
пожалуй соглашусь) у самого стояли Нибк и это жопа какая то, не пылили, не скрипели, и не тормозили
всем через это рано или поздно проходят, и понимают что это)
Нужно было тогда уж и на диски новые раскошелиться)
Диски идеальные оригинальные, толщина как с завода, не вижу смысла переплачивать
Медной смазкой в следующий раз не мажьте ступицы, коррозия полезет по дискам
Ок, спасибо👌
Суппорта на 8 баянах двухпоршневые все одинаковые
однопоршневые на 2.0
Двухпоршневые все одинаковые
На 2.0 и 2.4 бывают и однопоршневые
Девятый аккорд на 300 кг тяжелее 8?
+- у них одинаковый вес.
Или хочешь сказать что 9 баян весит 2 тонны, он бы с древним автоматом и мотором 2.4 вообще недвижимостью был бы
Масса без нагрузки 1705кг по птс, загляни в свою птс, может быть и не 300, но 200 точно.
1640 весит 8-й без нагрузки по документам
в зависимости от комплектации машины, какая коробка передач стоит и двс. Например с двухлитровым двигателем машина весит 1414кг, а с 2,4 1540кг
Ну и добавь ещё пассажиров, я вот вешу 50кг😃
Я даже приврал, 1588 по птс, комплектация максимальная с автоматом 2,4 мотор