ну вот и начал канифолить мозги бендикс. пробег 130 тыс. с начало не срабатывал
один раз ну и по нарастающей. решено менять взял вот такой

Запчасти на фото: 1006209804, 185143
предварительно посмотрел видос
и вот такое
не обошлось без сюрпризов болтики крепящие втягивающее напрочь отказались откручиваться че только я не делал. больше часа я над ними прыгал с бубном открутил только один после чего решил высверлить их шляпки. так что мой совет берите сразу новые м5 с длинной 33



шайбочку стопора снимал головкой на 13 и отверткой сам стопор

ну а это сам виновник торжества







Комментарии 19
Привет! столкнулся с той же проблемой на 112 тыс.км. Купил такой же бендикс т.к стартер бошевский. Прочитал несколько статей о том как заменить стартер самостоятельно, в одной из них говорилось что нужно снимать втягивающее реле, но на месте оказалось что болты крепления втягивающего не выкручиваются (так же как и у тебя), а так как под рукой дрели со сверлом не было решил поискать обходной путь. В итоге как оказалось можно втягивающий и не снимать и трубку масляного щупа не вынимать (достаточно открутить верхний болт ''torx'' щупа и отодвинуть его в сторону, оказалось достаточным разобрать сам стартер. Пришлось только с ''вилкой'' повозиться. Сборка прошла успешно, по факту все работает. Спасибо за статью! Палец вверх! :)
Привет. а как правильно выбрать бендикс? На стартере видно модель если заглянуть?
Смотрю по каталогу на autofit все стартеры которые мне подходят имеют 10 зубцов.
Мне в магазине сказали что Бендикс подходит на бошевский стартер, но бывает в 10% что не подойдёт. Я наугад брал с чеком, чтобы была возможность сдать обратно
А что то на exist не могу найти по каталогу вообще стартер и не могу понять какой надо бендикс
я на exist ни разу не покупал запчасти, беру в фирменном магазине форд))
Я тоже не покупал, просто у них каталог удобный elcats
aleksey4ik
Привет! столкнулся с той же проблемой на 112 тыс.км. Купил такой же бендикс т.к стартер бошевский. Прочитал несколько статей о том как заменить стартер самостоятельно, в одной из них говорилось что нужно снимать втягивающее реле, но на месте оказалось что болты крепления втягивающего не выкручиваются (так же как и у тебя), а так как под рукой дрели со сверлом не было решил поискать обходной путь. В итоге как оказалось можно втягивающий и не снимать и трубку масляного щупа не вынимать (достаточно открутить верхний болт ''torx'' щупа и отодвинуть его в сторону, оказалось достаточным разобрать сам стартер. Пришлось только с ''вилкой'' повозиться. Сборка прошла успешно, по факту все работает. Спасибо за статью! Палец вверх! :)
а что надо с вилкой сделать чтобы снять бендикс, а то сижу курю интернет болты тоже прикипели на мертво.
Ну я так вертел крутил, чуть усилия прилагал и Бенедикт у меня снялся))
он снялся в сторону щеток?
Честно говоря уже не помню, скажу одно. После того как получится вытащить, ещё столько же времени потратить придётся чтобы новый туда засунуть :D
ясно
aleksey4ik
Привет! столкнулся с той же проблемой на 112 тыс.км. Купил такой же бендикс т.к стартер бошевский. Прочитал несколько статей о том как заменить стартер самостоятельно, в одной из них говорилось что нужно снимать втягивающее реле, но на месте оказалось что болты крепления втягивающего не выкручиваются (так же как и у тебя), а так как под рукой дрели со сверлом не было решил поискать обходной путь. В итоге как оказалось можно втягивающий и не снимать и трубку масляного щупа не вынимать (достаточно открутить верхний болт ''torx'' щупа и отодвинуть его в сторону, оказалось достаточным разобрать сам стартер. Пришлось только с ''вилкой'' повозиться. Сборка прошла успешно, по факту все работает. Спасибо за статью! Палец вверх! :)
Вот пришла пора и мне его менять) 203 000км.
Поменял я этот бендикс…
Ад скажу честно.
Для того что бы снять стартер понадобилось снять корпус фильтра, и масляную трубку(которая для проверки уровня масла).
Болты еле открутил около полу часа колдовал. Все собрал поставил обратно, машина не заводится.
И опять все по новой)) Оказалось что резинку уплотнительную не до конца вставил и бендикс не доходил до шестеренки.
Вообщем 5 часов ушло) Опыт конечно не забываемый. Зато сейчас машина заводится с пол пинка.
+1 :)
Снизу снимать стартер надо?
да . очень неудобно
У меня тоже начал проворачиваться, пробег 107к. Подскажи пожалуйста это бендикс на какой стартер а точнее на какой двигатель? или там без разницы?
у кого заказывал сказал там только один бендикс без вариантов
Мне в магазине по фокусам ответили, что данный бендикс подходит к 80% стартерам. А что делать остальным 20% не ответили :)